Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
2 октября 2021, Суббота, 18:25

Загитова брала интервью у Медведевой/Милохина, Тарасова критиковала Муцениеце и Бородину: старт Ледникового периода

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Новый сезон.

«Ледниковый период» — 2021 стартовал!

Сезон начали 13 пар, которые под руководством Ильи Авербуха каждую неделю готовят новые номера. Прокаты по классической судейской системе оценивают пять арбитров с Татьяной Тарасовой во главе: после трех первых выпусков баллы суммируются, худшие две пары попадают в номинацию на выбывание. Кто именно из дуэтов покинет шоу — решают зрители.

Как и год назад, ведущими стали олимпийские чемпионы Алина Загитова и Алексей Ягудин.

Александр Мысякин, Sport24

В первом выпуске максимальные 12.0 не получил никто. Ближе всех к заветному результату оказались Оксана Домнина и актер Кирилл Зайцев, показавшие очень трогательный номер под «Случайный вальс».

«Лично у меня было ощущение, что я посмотрел не номер на льду, а небольшой короткометражный фильм. Настолько хорошо, качественно, от души сыграно. Вообще, тема Великой отечественной войны — опасная тема, если ее берешь, ее нельзя недоделать, надо делать качественно, по-честному, до конца. Ребята это сегодня выполнили. Прекрасный номер, заслуженные 6.0», — делился эмоциями Дмитрий Хрусталев.

Год назад Александр Энберт выступал с Ольгой Кузьминой и стал чемпионом проекта. Защищать титул Александр будет с известной актрисой Агатой Муцениеце, старт нового сезона не удался — предпоследнее место. Татьяна Тарасова судила пару очень серьезно.

— Я, знаешь, что тебе хочу сказать, дорогая Агата… Никто не будет учить до такой степени. Шнурки надо как-то завязывать. Не должны они болтаться на 30 сантиметров от ботинка. Я вот все твое катание смотрела на твои развевающиеся шнурки. И, думаю, интересно: сейчас они совсем развяжутся, она на них наступит, и они упадут оба.

У тебя очень надежный и хороший партнер. Ты за собой больше следи, будет больше толку. Потом: артистизм должен идти от двоих, но от женщины, тем более в этом варианте исполнения, обязательно. Но в связи с тем, что Агата еще не научилась кататься на коньках, естественно, что она пока никакого артистизма показать не может. Поэтому перетянутая кисть, болтающиеся шнурки, несколько собранный лоб — за это 5.6/5.5.

Раскритиковала Тарасова и Ксению Бородину, чей дуэт с Дмитрием Соловьевым пока последний.

— Считаю, что надо больше тренироваться. Потому что техническая сторона… Я поставила 5.6, но могла поставить и 5.2. Потому что все время как будто никакого покоя нет нигде — ни в ногах, ни в теле.

Как-то надо немного научиться хотя бы на двух ногах как-то скользить, хотя бы подышать на них. Конечно, хорошо принимать красивое положение, когда ты в поддержке, но этого недостаточно для того, чтобы техническая часть выглядела хотя бы прилично.

Один из лучших номеров выпуска представили актриса Аглая Шиловская и Максим Шабалин — под That's life Фрэнка Синатры.

«Аглая сегодня взяла быка за рога, как говорится. Все вытащила, такая молодец! Вижу же, что еле катаешься, но прешь, ничего не боишься, заряжаешь Макса на эту свою энергию. Максим — прекрасный партнер, такой изящный, такой тонкий, такой красивый, с ним очень комфортно кататься, понимаешь? И ты его вытащила из этой его вальяжности. Классно зажгли! Меня просто поразило — не боишься, прешь… Круто, давай, молодец», — восхищалась Татьяна Навка.

«Я поставила большие оценки — 5.9/5.9. Думаю, на 6.0 на сегодняшний день не потянули бы, хотя могут. Во всяком случае это было очень, я бы сказала, даже дерзко. Не ожидала увидеть Аглаю в таком интересном направлении, мне очень понравилось. Спасибо большое», — резюмировала Татьяна Тарасова.

Самым ожидаемым событием был выход Евгении Медведевой и Дани Милохина. По задумке номер получился классным, но одна из поддержек завершилась падением. Татьяна Анатольевна Милохину пригрозила, после чего пара пообщалась с Алиной Загитовой.

Загитова: Поздравляю с таким веселым, энергичным танцем. Даня, мы знаем тебя как веселого парня. Тренировки были такие же веселые?

Милохин: Да, такие же веселые были.

Загитова: А сложности какие, ну не знаю, в поддержках?

Милохин: Честно, не было как будто бы.

Загитова: Женя, ну вот ты встала в пару. Сложный ли для тебя это был момент? Теперь нужно думать не только за себя, но и за Даню.

Медведева: Честно говоря, Даня и за себя неплохо думает. Но в каких-то моментах я немножечко переживала, потому что у меня не такой большой опыт катания в паре…

Милохин: Как у меня.

Медведева: Но я старалась передать Дане все, что знаю — свой, хоть и не большой, но опыт. Я в Дане уверена, думаю, мы еще чуть-чуть поработаем и выйдем на новый уровень. Все будет лучше, надежнее…

Милохин: Все будет лучше и надежнее, точка.

Загитова: Даня, сегодня пришло очень много людей посмотреть на вас и поддержать. Думаю, вы почувствовали эту поддержку. Даня, твои фолловеры явно будут за вас, и твои, Жень, фанаты тоже. Желаю вам только удачи. Даня, а ты держи Женю.

Следующий выпуск — уже через неделю.

1tv

Рок-н-Спорт — телеграм-канал Владимира Афанасьева. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене