Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
29 сентября 2021, Среда, 13:53

«Это было не очень прикольно». Ягудин оценил высказывания Лайшева про дикцию Загитовой

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Олимпийский чемпион Алексей Ягудин в интервью корреспонденту Sport24 Константину Лесику прокомментировал слова руководителя центра спорта и образования «Самбо-70» Рената Лайшева по поводу Алины Загитовой, которая является соведущей Ягудина в шоу «Ледниковый период».

На прошлой неделе в Государственном Кремлевском дворце прошел концерт в честь 50-летнего юбилея «Самбо-70». Ведущей торжественного вечера была Евгения Медведева. Лайшев объяснил выбор Медведевой на эту роль тем, что «она — девочка московская», а дикция у нее лучше, чем у Загитовой.

— Во время съемок вы пошутили, что вы с Алиной Загитовой «немосквичи». Значит, видели комментарий Рената Лайшева про дикцию?

— Конечно. Ехал в машине, знакомый прислал новость. Прочитал и подумал про себя: «Ну, зачем?» Я знаю Лайшева — он человек с прекрасным чувством юмора и может переступать черту. Хотя здесь он глобально не переступал. По его словам, он хотел сделать Алину более профессиональной в плане ведения мероприятий. Я знаю, что он в хорошем смысле может иногда посмеяться над какими-то не очень удобными местами. Ну, сказал и сказал.

— Но в данным случае все же был перегиб?

— Вообще, как бы да, это было не очень прикольно.

— Во втором сезоне почувствовали, что Загитова уже совсем профессиональная ведущая?

— Слышал одну фразу, которая для меня была показательна: «Не надо говорить вместе со мной, я знаю, что хочу донести, я буду делать это сама!» Потому что очень сложно работать с «ухом», когда кто-то вклинивается. Если раньше нужна была помощь, сейчас я вижу, что она сама по ходу выступления додумывает, что спросить, сама это потом делает. Она работала перед выпуском над своей немосковской дикцией и подошла подготовленной. Я с листа записывал, ей пока рано, но все подводки она знала.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0