Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
21 сентября 2021, Вторник, 02:00

Медведева будет кататься с Милохиным? Останется ли Загитова? Когда начнется? Главное о новом «Ледниковом периоде»

Евгений Семенов, Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Сезон точно будет.

В прошлом году возрождение шоу «Ледниковый период» вышло суперуспешным: миллионы зрителей голосовали за Ольгу Бузову, обсуждали успехи Алины Загитовой в роли ведущей и удивлялись прорыву актрисы Ольги Кузьминой в паре с Александром Энбертом.

Не повторить проект в олимпийский сезон было бы глупо, поэтому Первый канал вовсю готовится к старту нового сезона проекта. Получить информацию из официальных источников пока невозможно — перед стартом все держится в строжайшем секрете. Однако некоторые факты о шоу все же становятся достоянием общественности.

Один из самых главных вопросов, который волнует зрителей: «Когда же все начнется?» Как удалось выяснить Sport24, первые съемки с полноценными номерами, жюри и оценками запланированы на конец сентября. Уже появляются анонсы для набора массовки, которая будет выступать в роли живых зрителей на съемках. Как сообщают знакомые с ситуацией источники, первый выпуск будут снимать 28 сентября.

Евгений Семенов, Sport24

Кого ждать из артистов?

Одним из первых, кто раскрыл свое участие в проекте, стал певец Никита Пресняков. Хейтеры обвиняли музыканта в безделье, и артист решил ответить, загрузив фотографию с катка. Пресняков заявил, что тренируется «почти каждый день».

Ошеломительные рейтинги, которые в прошлом году дала каналу Ольга Бузова, заставили организаторов задуматься о приглашении другой звезды «Дома-2» Ксении Бородиной. Как писало издание «СтарХит», Бородина усердно тренируется и планирует выйти на лед вместе с Дмитрием Соловьевым — фигуристом, который как раз в прошлом сезоне катался вместе с Бузовой. Еще одно подтверждение существования нового яркого дуэта — фигурист и артистка подписаны друг на друга в инстаграме.

Кататься в «Ледниковом» планирует не только экс-соведущая Бузовой, но и ее экс-бойфренд Давид Манукян (или просто Дава). У известного блогера и певца есть все, чтобы взорвать проект: он с детства занимался танцами и даже занял второе место на шоу «Танцы со звездами» на России-1. Осталось перенести навыки на лед. А в том, что дебют состоится, уже нет никаких сомнений — Манукян не только подписался на проект, но и сам не раз намекал на свое участие в шоу.

19-летняя звезда тиктока Даня Милохин может обеспечить «Ледниковому периоду» взрыв уровня Ольги Бузовой. Уж очень стремительно набирает популярность этот парень. Сам блогер признается, что ему в фигурном катании здорово помогает опыт хоккея.

«Впервые на коньки я встал во втором классе, понравилось. В детском доме три года занимался хоккеем, и это, конечно, здорово помогло на „Ледниковом периоде“. Хотя фигурные коньки — это совершенно другое. Мне понадобилось примерно полмесяца, чтобы уверенно почувствовать себя именно на фигурных. Все свободное время, по три часа каждый день, я учусь шагам, разным элементам — и это, признаюсь, совсем непросто», — сказал Милохин в интервью kp.ru.

Кто будет из фигуристов?

Кто будет партнершей Милохина? Некоторые источники называют в числе наиболее вероятных партнерш тиктокера двукратную чемпионку мира Евгению Медведеву, которая как раз освободилась после долгих гастролей спектакля «Анна Каренина» в Сочи. Возможное появление фигуристки в проекте анонсировал Авербух, а сама она не опровергала информацию о своем участии, отвечая на вопрос о шоу в интервью «Бизнес. Онлайн» словами «поживем, увидим».

Очевидно, что Медведева и Милохин подходят друг другу по возрасту и габаритам. А еще они оба активно ведут аккаунты в тиктоке. В общем, есть вся необходимая почва для создания успешного дуэта.

Еще одним из героев проекта станет двукратный олимпийский чемпион и тренер Максим Траньков. Илья Авербух сказал об этом прямым текстом в эфире Первого канала.

«Проект будет, я практически анонсирую, мы вышли на финальную стадию. Вы увидите своего любимого Максима Транькова», — сказал Авербух, не уточнив статус фигуриста. Учитывая, что ведущим будет Алексей Ягудин, то варианта остается два — участник или постоянный член жюри.

Еще в июле в интервью Sport24 свои участия в проекте подтверждали Оксана Домнина и Роман Костомаров. Эти фигуристы — давние друзья Авербуха, которые не пропускают крупных проектов продюсера. За счет их уверенного катания и умения взаимодействовать со звездами шоу и удается держать высокий уровень.

Кто будет вести?

Олимпийский чемпион Алексей Ягудин не стал скрывать, что именно он будет ведущим нового сезона, о чем спортсмен сообщил у себя в инстаграме. Также фигурист отметил, что надеется, что состав ведущих будет таким же, как в прошлом сезоне, когда он работал в паре с олимпийской чемпионкой Алиной Загитовой. Об этом Ягудин написал в сторис, отвечая на вопросы подписчиков.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.