Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
19 сентября 2021, Воскресенье, 18:45

Русский фигурист станет американцем. Раньше он катался с секс-символом российского фигурного катания

Евгений Семенов, Sport24 / instagram.com/avonley_nguyen
Поделиться
Комментарии
Григорий Смирнов нашел замену Анастасии Шпилевой.

В прошлом году распались два перспективных и сильных танцевальных дуэта.

Американцы Эйвонли Нгуен и Вадим Колесник стали чемпионами мира — 2020, после чего решили кататься отдельно друг от друга. Вадим выкладывал фотографии из Москвы, возможно, он искал новую партнершу здесь, о спортивной жизни Эйвонли не было ничего известно.

Анастасия Шпилевая и Григорий Смирнов представляли Россию, катались у Ирины Жук и Александра Свинина, вместе выиграли юношеские Олимпийские игры и Первенство России. В сентябре пара прекратила существование из-за того, что партнерша долго и сложно болела ковидом. Об этом она рассказала в интервью Матч ТВ:

— Я была настроена на выздоровление, стремление вперед, развитие и все такое. Но в какой-то день, пока я лежала дома, партнер написал мне сообщение. Что он устал находиться в неизвестности и будет искать новую партнершу. Что устал меня ждать и не знает, когда я буду здорова.

Шпилевая — девушка с очень яркой внешностью. Такую мечтают заполучить на обложку многие мужские журналы. Но, возможно, будущее в фигурке с новой партнершей у Смирнова будет более перспективным.

Благодаря заявке на турнир Challenge Cup в Филадельфии мы теперь знаем, что Нгуен и Смирнов встали в пару и выступят от клуба SC of New York. Что такой тандем может дать современным танцам на льду?

Во-первых, скатка этих спортсменов точно проходила (и, скорее всего, продолжает проходить) сложно и долго. Ученик школы Жук и Свинина, как и остальные их воспитанники, обладает хорошим чувством ритма, но не идеальным скольжением. Большинство быстрых композиций Григорий вытаскивал только на своей харизме. Эйнволи же тренировалась у Игоря Шпильбанда и от этой школы получила прекрасное для бывшей юниорки скольжение и сильную технику. В итоге первое время им придется подстраиваться друг под друга, что может пойти во вред восприятия.

Во-вторых, обе пары были очень яркими, со своими стилями, несмотря на юный возраст. Как и всегда, сложно будет воспринимать двух разных людей как новый дуэт. Особенно когда у каждого за спиной долгая и красивая история с бывшими партнерами. У них изначально разные уровни, даже если смотреть по результатам прошедших сезонов. Все помнят Нгуен как чемпионку мира, а Григория — как победителя Первенства России и яркого участника сборной.

В-третьих, они были лидерами по темпераменту в каждой паре. Нет сомнений в том, что дуэт будет очень харизматичным, но пока сложно предугадать, как они сойдутся. Если пересматривать танцы этих спортсменов, то можно заметить, что оба могут кататься под разную музыку. Правда, в исполнении американки лучше получались прокаты под классику, а у россиянина — под современные композиции. Сложно представить, как тут можно найти компромисс. Но если все получится, то мы можем получить очень яркую пару.

До первых прокатов сложно судить о том, будет ли этот тандем успешным. Из исходных данных можно лишь предполагать, так как процесс скатывания может длиться несколько лет. В любом случае в новом сезоне среди танцоров мы увидим интересный микс русской и американской школы фигурного катания. Очевидно, что кататься пара будет за США, конкуренция там все же чуть ниже, чем в России.

Хочешь знать все о фигурном катании? Подписывайся на наш телеграм-канал!

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0