Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
17 сентября 2021, Пятница, 18:20

Трусова обновит мировой рекорд, дочь Тутберидзе дебютирует среди взрослых: Россия открывает сезон в Бостоне

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Главное о U.S. Classic.

После контрольных прокатов фигуристов ждет череда подготовительных турниров, главная цель которых — подойти к старту Гран-при в оптимальной форме. Первыми из наших в серии «челленджер» выступят Александра Трусова и Диана Дэвис/Глеб Смолкин, отправившиеся в Бостон уже на следующий день после Челябинска.

Sport24

Так исторически сложилось, что U.S. International Figure Skating Classic — наименее популярный из всех «бэшек» для фигуристов из России: первыми и до этого года последними участниками американского «челленджера» стали Евгения Тарасова и Владимир Морозов, переехавшие летом 2019-го во Флориду. Тогда пара Марины Зуевой взяла серебро, уступив хозяевам Эшли Кейн/Тимоти Ледюк. Для американцев та победа стала второй подряд, но на этот раз организаторы турнира решили обойтись без парников.

Рекордсменами U.S. Classic являются Сатоко Мияхара и Мэдисон Хаббелл/Захари Донохью — по четыре победы. Японка в этом году выбрала другой путь подготовки, а вот американцы вновь в заявке и, скорее всего, станут единоличными лидерами по количеству викторий.

Александра Трусова приехала в Бостон как действующая рекордсменка планеты в произвольной программе. В Челябинске ученица Тутберидзе заходила на триксель, приземлила пять квадов и каталась очень уверенно — похоже, мировые рекорды обновятся еще до старта Гран-при. Здорово показали себя на прокатах и Дэвис/Смолкин, для которых турнир в Бостоне станет дебютным на взрослом уровне.

На турнир одиночников россияне не заявились, но зато здесь выступают сразу три русскоговорящих фигуриста — израильтяне Марк Городницкий и Даниэль Самохин, американец Максим Наумов. Короткую программу выиграл чех Михал Бржезина, произвольная начнется в 02:30 по Москве.

Рок-н-Спорт — телеграм-канал Владимира Афанасьева. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0