Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
16 сентября 2021, Четверг, 15:03

Ковалев — об уходе из академии Плющенко: «Евгений Викторович очень сильно уговаривал нас с тренером»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Российский фигурист Артем Ковалев рассказал о своем уходе из академии Евгения Плющенко.

Ковалев покинул академию весной 2021 года вместе со своим тренером Александром Волковым.

— Все произошло по обоюдному согласию сторон. Евгений Викторович очень сильно уговаривал нас, говорил, что все будет, как мы скажем, но мы с моим тренером решили, что пойдем дальше своей дорогой. Александр Сергеевич открыл свою академию на катке «Арктика», это метро Новопеределкино. Это большой комплекс, 4 катка, бассейн, тренажерный зал и многое другое.

— То есть ты перешел из-за того, что тренер решил открыть свою школу?

— Расскажу, как все было. Однажды Александр Сергеевич спросил у меня: «Как ты смотришь на то, что мы будем тренироваться отдельно от Евгения Викторовича?» Я ответил: «Как вы скажете, так и будет. Александр Сергеевич — тренер, с котором я иду вместе до конца. Я об этом говорил уже давно. С тех пор ничего не поменялось.

— С Плющенко расстались без проблем?

— Без проблем. Сейчас общаемся как отдельный тренер и отдельный спортсмен. У нас нет никаких конфликтов. Сохранили хорошие отношения. Встречаемся, здороваемся. Например, сюда в Красноярск Евгений Викторович приехал с одиночницей Настей Зининой. Они с Александром Сергеевичем поздоровались, обнялись. Я тоже поздоровался, пожал руку, все было нормально, — рассказал Ковалев в беседе с корреспондентом Sport24 Константином Лесиком.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0