Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
12 сентября 2021, Воскресенье, 19:51

Призер ОИ Шахрай: «Валиева будет главной претенденткой на победу на Олимпиаде в Пекине»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Серебряный призер Олимпийских игр 1980 года Сергей Шахрай оценил выступление одиночниц с произвольными программами на контрольных прокатах сборной России в Челябинске.

«Поразила Саша Трусова — она прыгнула пять четверных в одной программе. Ее выступление — пока самое яркое впечатление от сегодняшнего вечера.

И дело даже не только в этих прыжках — Саша стала выглядеть на льду совсем по-другому. И обе программы — короткая и произвольная — ей очень идут. У Трусовой заметен явный прогресс непосредственно в катании.

Камила Валиева старалась, но пока у нее не пошли прыжки. Однако ничего страшного — уверен, к главным стартам она будет готова на сто процентов. И, несмотря на не совсем удачное выступление в Челябинске, Валиева будет главной претенденткой на победу на Олимпиаде в Пекине.

Это же относится к Трусовой — в борьбе за золотую медаль в Пекине она составит серьезную конкуренцию.

Мне понравилось, как выглядит Лиза Туктамышева. У нее прекрасная короткая программа, очень интересная произвольная. Были ошибки, но повторю — для сентября это нормально. Все знают, что Лиза всегда сложно входит в сезон. У нее опытный тренер, который знает, как подойти к главным стартам в полной готовности.

Пару слов про Аню Щербакову. У Ани была травма ноги, поэтому в Челябинске она не могла прыгать сложные прыжки. У нее тоже новая интересная программа. Когда Щербакова полностью восстановится, мы увидим прежнюю Аню.

Алена Косторная явно обретает былую уверенность. Это результат ее возвращения в группу Этери Тутберидзе. Больше пока говорить ничего не стоит. Сезон только начинается», — цитирует Шахрая «Советский спорт».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0