Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
12 сентября 2021, Воскресенье, 12:39

Алиев: «Прямо во время проката решил не делать четверные. Это какая-то боязнь, нужно поработать над головой»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Чемпион Европы Дмитрий Алиев поделился впечатлениями от выступления в произвольной программе на прокате российских фигуристов в Челябинске. Спортсмен заявил, что прямо во время проката принял решение не прыгать заявленные четверные.

«Сегодня решил не делать четверные прямо во время проката. Это какая-то спешка, боязнь. Хочется физически себя подтянуть и делать все без дрожи в руках. Не готов пока к квадам, хоть и шел на три четверных в первой половине программы. Нужно просто поработать над головой.

В Челябинске был хороший опыт — выступать дважды подряд пятым номером. Я по жизни спринтер, когда на лыжах бегал, тоже был спринтером. А нужно быть стайером, идти ровно по дистанции. У меня есть перепады, первые тренировки тут это показали. Сегодня старался не умереть и передать атмосферу вальса.

С музыкой помог Никита Кацалапов. Он высказал готовность помочь мне с программой. Было сложно, потому что в олимпийский сезон выбор музыки очень сокращается, нужно брать что-то уверенное. Я позвонил Никите, и первым он прислал мне этот вальс, а потом еще много музыки. Вальс в итоге и выбрали. Меня зацепила эта музыка, потому что мне и тренерам показалось, что это будет мне органично, надо было еще написать историю», — передает слова Алиева корреспондент Sport24 Константин Лесик.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0