Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
11 сентября 2021, Суббота, 18:05

Щербакова: «Сколько будет четверных в выступлениях? Сколько смогу себе позволить, столько и будет»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Фигуристка Анна Щербакова оценила свое выступление в рамках первого дня контрольных прокатов сборной России в Челябинске.

— Как ощущения от первого полноценного проката в сезоне?

— На самом деле ехалось очень легко. Наверное, это от присутствия зрителей. Прям чувствовала огромный прилив сил и в целом всю программу ехала намного легче, чем обычно на тренировках.

— Готовность, мы так понимаем, неоптимальная из-за травмы. Можешь рассказать, что произошло? Была информация, что ты чуть ли не видео в тикток снимала, и так получилось.

— Странная информация (смеется). Это действительно произошло вне тренировок, абсолютно глупое стечение обстоятельств. Пропустила много времени — и сборы в Новогорске тоже. Начали готовиться к сезону уже в «Хрустальном», там ставили программы. И с тренерами пытались в экстренном режиме их накатывать, чтобы сюда я приехала уже в виде, в котором не стыдно.

— Как сейчас себя чувствуешь? Говорят, на тренировках ты не делала четверные.

— Пока я сюда приехала с тройными прыжками. Но надеюсь, что с каждым моим появлением на льду я буду сильно прогрессировать. На данный момент мы подготовили такой вариант, чтобы выступить здесь. Короткую программу я могла проехать намного лучше, и каскад на разминке получался. Это уже полностью моя ошибка.

— Сколько четверных будет оптимальным по сезону? Даниил Маркович говорил, что о выступлении менее чем с двумя в этом сезоне «не может быть и речи».

— Учитывая травму, я загадывать сейчас не стану. Буду максимально работать на тренировках. Сколько смогу себе позволить, столько и будет, — передает слова Щербаковой корреспондент Sport24 Константин Лесик.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0