Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
4 сентября 2021, Суббота, 13:05

Фигурист Сарновский, принесший победу Плющенко: что о нем известно. Рудковская ждет от Кирилла четверных

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Его брат и сестра — тоже фигуристы.

15-летний Кирилл Сарновский победил на этапе юниорского Гран-при в Словакии. Юный ученик Евгения Плющенко не исполнял четверных, но и не допускал грубых ошибок. На фоне большого количества падений и «бабочек» у соперников эта тактика оказалась выигрышной. Кирилл больше, чем на 8 баллов опередил Илью Яблокова, который стал вторым. Победа на этапе ЮГП оставляет Сарновскому отличные шансы на финал серии. Для этого ему надо занять 1-е или 2-е место на своем втором этапе, который для спортсмена, скорее всего, пройдет в начале октября в австрийском Линце.

После победы в Словакии Сарновский написал пост с благодарностями в инстаграме: сказал «спасибо» всем тренерам и выразил отдельную благодарностью Яне Рудковской.

Рудковская в ответ обратилась к Кириллу в комментариях «Ангелов Плющенко».

«Какая же гордость за Кирилла! Сколько труда! И вот — награда! На первом же международном старте! Все элементы на плюс! Ни одной ошибки! Браво Кириллу, тренерам и родителям, у которых еще подрастают два фигуриста! Кирилл и его брат с сестрой занимаются у нас три года! Уверена, что это только начало победной истории этой семьи! Болеем за всех троих! Все — очень талантливые ребята! Отдельный респект родителям, которые вложили в них всю душу и живут этим спортом! Ради спортивного будущего своих детей! Кирилл, ждем от тебя твои четверные сальхов и риттбергер», — написала совладелица «Ангелов Плющенко», намекнув болельщикам, что скоро спортсмен сможет исполнять прыжки сложнее тройного акселя.

Кирилл Сарновский родился 1 июля 2006. Да-да, 1 июля — это самый обидный день рождения, который только может быть в фигурном катании. С этой даты ИСУ отсчитывает возраст фигуриста для участия в сезоне. Если бы Сарновский появился на свет на день раньше, в этом сезоне он бы смог выступать во взрослых (и даже в теории претендовать на Олимпиаду), но ему нужно подождать годик.

Кирилл — старший из трех фигуристов в семье. Вместе с ним в «Ангелах» занимаются 13-летний Никита и 9-летняя София.

Спортивная семья любит отдыхать активно. Например, ходить на рыбалку.

Кататься на велосипедах,

лошадях,

квадроциклах,

и даже гоночных картах! Возможно, автоспорт потерял талантливого пилота после того, как Кирилл выбрал фигурное катание.

После ухода группы Александра Волкова вместе с Артемом Ковалевым Кирилл стал главным одиночником «Ангелов Плющенко» (если не брать в расчет Гном Гномыча, конечно). Сарновский тренируется у двукратного олимпийского чемпиона с 2019 года. И его прогресс в академии — один из ее первых ощутимых успехов. Кроме тренеров школы Дмитрия Михайлова и Сергея Алексеева, с Сарновским в рамках приглашенных специалистов успели поработать знаменитые Рафаэль Арутюнян и Николай Морозов. Потенциал у фигуриста есть. Осталось его реализовать.

Хочешь знать все о фигурном катании? Подписывайся на наш телеграм-канал!

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0