Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
1 сентября 2021, Среда, 09:25

Загитова, Медведева, Плющенко, Роднина и другие звезды фигурного катания в школе: редкие кадры

Из личного архива Евгения Плющенко / Из личного архива Алины Загитовой
Поделиться
Комментарии
Начинаем учебный год правильно.

Сегодня для миллионов школьников начался новый учебный год. Для кого-то путь во взрослую жизнь только начинается, ну а кто-то уже давно выпустился и лишь ностальгирует по школьным временам.

Ирина Роднина

В детстве будущая трехкратная олимпийская чемпионка много болела, поэтому родители решили отвести ее на каток. А когда специалисты заметили потенциал юной фигуристки, то посоветовали отдать ее в школу ЦСКА.

Из личного архива Ирины Родниной

Алексей Ягудин

Несмотря на то, что почти все школьные годы Ягудин провел на катке «Юбилейного», по учебе Алексей не отставал. Здесь стоит сказать спасибо его маме, которая была научным сотрудником — отсюда Ягудин полюбил точные науки. Школу Ягудин закончил с серебряной медалью.

Из личного архива Алексея Ягудина

Евгений Плющенко

Евгений родился в Хабаровском крае, потом его семья переехала в Волгоград, где он пошел в первый класс. А в 11 лет будущий олимпионик переехал в Санкт-Петербург, где и получил среднее образование.

Из личного архива Евгения Плющенко

Ирина Слуцкая

До 6-7 класса Ирина училась хорошо, затем с разъездами успеваемость немного упала. Но на экзаменах каких-то серьезных проблем не было. А еще в детстве Слуцкая ходила в музыкалку — пела в хоре.

Из личного архива Ирины Слуцкой

Елизавета Туктамышева

Когда Лиза жила в Глазове, ее классным руководителем была ее мама. Но после переезда в Петербург юная фигуристка поступила в школу «Диалог» по системе экстерната и стала заниматься с репетиторами.

Из личного архива Елизаветы Туктамышевой

Алина Загитова

В Ижевске Алина училась в гимназии № 83, начальную школу закончила хорошисткой. Переехав в Москву, Загитова поступила в «Самбо-70».

Из личного архива Алины Загитовой

Евгения Медведева

Женя тоже училась в «Самбо-70», причем ради Олимпиады в Пхенчхане она экстерном прошла 10-й и 11-й классы. А уроки делала в перерывах между тренировками или в свой единственный выходной.

Из личного архива Евгении Медведевой

Хочешь знать все о фигурном катании? Подписывайся на наш телеграм-канал!

Подпишитесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене