Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
26 августа 2021, Четверг, 11:26

Украинские фигуристы не приедут в Россию на этап юниорского Гран-при: «На 90% сборной в Красноярске не будет»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Украинские фигуристы с высокой долей вероятности не примут участия в четвертом этапе юниорской серии Гран-при, который пройдет 15–18 сентября в Красноярске.

В списках участников, опубликованных на сайте ISU, нет ни одного спортсмена из Украины. Примечательно, что на других этапах серии украинские фигуристы участие примут. Спортсмены из этой страны заявлены на этапы во французском Куршевеле, словацком Кошице и словенской Любляне.

«На 90 процентов сборной Украины в Красноярске не будет. Но давайте для начала переживем этап юниорского Гран-при в Куршевеле (проходит 26–28 августа, — Sport24). И потом уже будет известно на все сто процентов, едем или нет. Надо немножко подождать. После этапа во Франции будет решено точно.

В других видах спорта украинские атлеты не приезжают в Россию по разным причинам: и политика играет, и сами спортсмены не хотят. В общем, есть много причин не ехать в Россию. В данном случае… Пусть сначала пройдет этап в Куршевеле. Решения еще нет. Два года назад мы тоже не участвовали российском этапе ЮГП, зато в прошлом году наша пара Назарова/Никитин выступала на взрослом Гран-при в Москве. Так что, давайте подождем окончательного решения. Через несколько дней будет все известно», — заявили корреспонденту Sport24 Константину Лесику в украинской федерации фигурного катания.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0