Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
13 августа 2021, Пятница, 14:55

ISU назвал условия допуска фигуристов-трансгендеров к мужским и женским соревнованиям

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии

Международный союз конькобежцев (ISU) опубликовал на своем официальном сайте документ, посвященный трансгендерной политике в фигурном катании.

Как говорится в документе ISU, термин «трансгендер» используется для обозначения лиц, чья гендерная идентичность отличается от пола при рождении, независимо от того, находятся ли они в период до или после полового созревания и подвергались ли они какой-либо форме медицинского вмешательства или нет.

Те, кто переходит из женской в мужскую категорию, имеют право участвовать в мужских соревнованиях без ограничений при условии предоставления заявления о том, что гендерная идентичность спортсмена — мужчина. Затем ISU выдаст сертификат, подтверждающий право участвовать в мужских соревнованиях. Фигурист-трансгендер, переходящий из женской в мужскую категорию, не будет иметь права участвовать в соревнованиях женщин после начала гормонального лечения.

Те, кто переходит из мужской в женскую категорию, имеют право соревноваться с женщинами при соблюдении следующих условий: cпортсмен указывает, что его гендерная идентичность — женщина, и в течение как минимум четырех лет не сможет перейти обратно; общий уровень тестостерона должен постоянно быть ниже 5 нмоль/л на протяжении как минимум 12 месяцев до первого соревнования и в течение всего соревновательного периода. В случае несоблюдения данного условия последует отстранение от участия в женских соревнованиях на год.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0