Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
4 августа 2021, Среда, 06:56

Розанов: «Если будет возможность сотрудничать с Плющенко в формате фриланса, с удовольствием поработаю»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Тренер по фигурному катанию Сергей Розанов рассказал об обстоятельствах своего ухода из академии двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко.

«Мы в хороших отношениях с Евгением Плющенко. Надеюсь, что и дальше будем прекрасно общаться. Мы всегда на связи. Я уехал на 2 месяца работать [во Францию], мы согласовали это. Когда я решился на уход, поставил в известность Евгения и его жену Яну Рудковскую.

Евгений часто работает со специалистами на условиях фриланса, это нормальная практика как в России, так и в мире. Если будет возможность сотрудничать в формате фриланса и у меня будет свободное время, я с удовольствием поработаю. Что касается моего нового места работы, то как только я начну там работать, сообщу», — цитирует Розанова «Собеседник».

Как ранее сообщал Sport24, с сентября Розанов будет работать тренером в школе на базе общества «Динамо», где хотят возродить сильное отделение фигурного катания.

Чуть больше года назад Розанов был четвертым тренером «Хрустального», но в мае 2020-го он вместе с Александрой Трусовой ушел в академию Плющенко. Спустя пару месяцев после перехода Розанов перестал работать с Трусовой, сосредоточившись на Алене Косторной. После того, как фигуристки вернулись в «Хрустальный», Розанов остался в «Ангелах».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0