Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
30 июня 2021, Среда, 17:13

Авербух: «У Медведевой будут тройные. Выбросов не увидите. Мы дорожим Женей, она не может получить никаких травм»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Хореограф-постановщик Илья Авербух в интервью Sport24 рассказал, как проходил процесс создания в его новом спектакле «Анна Каренина» дуэта из серебряного призера Олимпиады-2018 Евгении Медведевой и бронзового призера чемпионата мира и Европы в парном катании Александра Энберта. Авербух также рассказал, какой контент от них стоит ждать в шоу.

— Как происходил процесс создания этого дуэта? Женю приглашали в пару к Саше или Сашу в пару к Жене?

— Саша Энберт работал в проекте «Ледниковый период», стал его победителем, прекрасно работал с Олей Кузьминой. У нас завязались очень теплые отношения. Недавно я смотрел выступления Наташи Забияко, надеюсь, у нас тоже получится посотрудничать с прекрасной фигуристкой.

Первоначально шел вопрос по Жене. Если Женя согласится участвовать в спектакле, то ей необходим партнер, и кроме Саши я никого не видел. Если бы Женя отказалась, то тогда я бы искал уже скатанную пару. Мне кажется, все произошло закономерно. Не исключаю, что в отсутствие Жени на льду будет кататься пара Забияко/Энберт.

— Как Женя отнеслась к новому для себя виду фигурного катания?

— Женя перфекционист. Она перфекционист во всем, ей нужны сложные поддержки. Конечно, мы делаем все очень бережно, потому что иногда дают о себе знать старые травмы. Я знаю, Женя не любит об этом говорить, но так или иначе они присутствуют. Когда ты учишь новые элементы, у тебя начинают работать новые группы мышц, все идет тяжелее. Ребята каждый день приходят на лед, каждый день тренируются, скатываются. Это красивое продолжение, еще одна возможность попробовать себя на льду.

— В выступлениях Медведевой планируются прыжки?

— Да, она будет прыгать тройные.

— А парные элементы?

— Разучиваются высокие поддержки и тодесы. Выбросов не будет, потому что это сложнейший элемент. Мы дорожим Женей, она не может получить никаких травм. В ближайшее время выбросов вы не увидите.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0