Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
29 июня 2021, Вторник, 11:27

Сотскова: «Долго я находилась в постоянной усталости, стал теряться вкус к жизни. У меня произошло выгорание»

Андрей Аносов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывшая российская фигуристка, двукратный призер чемпионата России, серебряный призер финала Гран-при Мария Сотскова рассказала о тяжелом периоде жизни и объяснила, как смогла из него выйти.

«Сначала мне казалось, что я просто устала и нужно отдохнуть. Но позже я поняла, что у меня произошло выгорание.

Первая и основная причина, по которой так случилось — это неоправданные ожидания. Когда ты долго к чему-то идешь, взваливая на себя груз ответственности, в первую очередь перед собой, а на выходе не получаешь желаемого результата.

Долгое время я находилась в постоянной усталости, были проблемы со сном, ничего не получалось, все валилось из рук, а самое ужасное — стал теряться вкус к жизни.

Сначала я искусственно пыталась вывести себя из этого состояния, внушая себе, что все прекрасно. Но, конечно же, это не работало.

Потом я дала себе время на восстановление: позволяла себе грустить, могла остаться дома, если не хотелось ничего делать. Но это стало затягиваться, и мне становилось не по себе.

Я много общалась со специалистами, они говорили мне правильные, умные мысли, которые я и так знала. Но ситуация не менялась.

В итоге я поняла, что никто не сможет мне помочь, кроме меня самой. Я просто договорилась с собой относиться к себе лояльнее. Радоваться мелочам, хвалить себя, позволять себе ошибаться, ставить свои желания во главе всего и, наконец, просто любить и уважать себя и свой выбор. И мне стало легче дышать», — написала Сотскова.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0