Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
15 июня 2021, Вторник, 09:55

Анна Семенович: о карьере фигуристки, «Блестящих», заработке мужчины, бодипозитиве и суде с футболистом Быстровым

instagram.com/ann_semenovich
Поделиться
Комментарии
Очень интересно и не только…

Бывшая фигуристка, а ныне певица Анна Семенович дала большое интервью журналисту Василию Конову и рассказала о «Блестящих», качествах мужчины, скандале с Владимиром Быстровым, бодипозитиве и многом другом.

Почему распался дуэт с Романом Костомаровым

— У меня была травма колена, я уехала лечиться в Россию, задерживалась в России еще на два-три месяца, и он долго, видимо, думал, он понимал, что полгода — это очень много, мы не успеем подготовиться ни к Европе, ни к миру, ни к России, и он принял такое решение.

На самом деле мне сказал не он. Мне сказала моя подруга Анжелика Крылова, она позвонила и сказала: «Тут дошли до меня сплетни, что Рома возвращается к Тане». Я позвонила Наталье Владимировне (Линичук — тренер пары Семенович/Костомаров. — Sport24) и сказала, что какая-то странная ситуация произошла, на что мне было сказано: «Тебе надо лечиться, думать о здоровье сейчас, а там уже будем смотреть, с кем ты будешь дальше кататься».

— То есть вы не поговорили и не обсудили сложившуюся ситуацию?

— В тот момент практически нет.

— А у вас с Романом какие отношения после этого?

— Прекрасные!

— Вы общаетесь?

— Конечно.

Об уходе из фигурного катания

— Я счастлива, что сложилась именно так моя судьба. Я приобрела великолепнейшую карьеру, интереснейшую жизнь прожила — не на льду, не в холоде, голоде и вечных тренировках. Я считаю, что я сделала все правильно в тот момент — мне предлагали кататься за Англию, за США, мне предлагали уехать в Штаты, мне предлагали уйти в балет. Я была очень яркой партнершей, одной из лучших в то время в своем виде спорта, и понятно, что предложений было много. Но я приняла решение, что я останусь здесь, в России, и вообще не хочу связывать свою жизнь с фигурным катанием, потому что, честно сказать, я всегда мечтала петь, это просто мама настояла на спорте. Мама очень строгая женщина, она как Линичук — с ней не поспоришь, можно и в лоб получить (смеется).

Поэтому я честно хочу сказать, что, если меня сейчас вернуть в тот период жизни и сказать: вот тебе в спорте олимпийская медаль или прекрасная карьера, интереснейшая жизнь в «Блестящих», потом сольный путь, я бы ни секунды не думала, я бы выбрала то, что есть сейчас.

Об ответе Владимиру Быстрову

— Я хочу сказать, что мне просто очень хочется немножко ставить наглых мужчин на место. Для меня это приятно, скажем так, я от этого получаю удовольствие. Когда мужчина хамит женщине, я считаю, что его нужно ставить на место, поэтому тем, что я обратила внимание на Владимира Быстрова, ему очень повезло. Он на мне хайпанул, на него это тоже обратило внимание, поэтому я ему сделала большой подарок, что моя персона нереальной красоты развернула голову в сторону хама Владимира Быстрова (смеется). И в сторону судебного процесса.

— Какие перспективы?
— Перспективы, к сожалению, не очень радужные, потому что, если бы это в Америке произошло, наверное, его бы уже засудили на миллион долларов. Но у нас в стране такое публичное хамство никак не наказывается. Может быть, ему, конечно, дадут штраф в размере 10 тысяч рублей — по крайней мере, пусть хоть так.

О мужчинах

— Главное в мужчине — мозги (смеется). Для меня важно, чтобы мужчина был умный, с чувством юмора. Даже не с чувством юмора, а с самоиронией, потому что только умный человек может сам над собой пошутить, а если ему говоришь какую-то подколку прикольную, а он обижается, дуется на тебя, то зачем такой человек с таким жестким чувством юмора? Для меня важно, чтобы мужчина был щедрый.

— Тогда он должен зарабатывать больше вас.
— Хотя бы наравне со мной, желательно, да, чтобы, не знаю, мог мне купить цветы, пригласить на свидание в ресторан, оплатить это свидание в ресторане. Я всегда очень корректно себя веду, не заказываю черную икру и вино за 100 тысяч рублей (смеется). Я девушка скромная, корректная (улыбается). Конечно, важно, чтобы он был любящий и заботливый, вот и все.

О выступлении перед Владимиром Путиным

— Самое запоминающееся выступление за карьеру — наверное, Кремль. Президентские концерты, когда сидит все наше правительство. Кстати, когда я вышла на сцену, у меня упала туфля, я на одной ноге скакала, мне было очень страшно (смеется). В первом ряду сидел Владимир Владимирович и все наше правительство, и я долго не знала, что мне делать. Сняла вторую, допела босиком, потом подхватила туфлю и убежала. Это было еще во времена «Блестящих».

Кремль — магическое место. Я всегда волнуюсь в Кремле, не знаю почему. Если проходят концерты в том же «Крокусе», например, я себя комфортно чувствую, но, если в Кремле какой-то большой концерт, я очень волнуюсь всегда.

Об уходе из «Блестящих»

— Я не могу сказать, что мне не хватало денег, когда я работала в коллективе «Блестящие». У меня как раз тогда был очень длительный роман с достаточно обеспеченным мужчиной. То, что я зарабатывала в «Блестящих», это были, конечно, смешные деньги, но, слава богу, у меня все было хорошо в финансовом плане.

Несправедливость, наверное, стала толчком к сольной карьере, потому что есть рынок, то есть вот есть коллективы, такие, как «Блестящие», «Фабрика», «Hi-Fi», «ВИА Гра», и во всех этих коллективах есть определенные ставки у каждого артиста. Ставки были очень хорошие, все зарабатывали проценты от гонорара — все коллективы, кроме группы «Блестящие». Может, кроме еще каких-то групп, но, по крайней мере, топовые группы нашего уровня зарабатывали всегда хорошие деньги.

Когда я на собрании сказала об этом продюсерам, спросила, не хотели бы они и нам тоже как-то поднять зарплаты, а не платить три копейки, что некоторым солисткам даже не хватало денег на то, чтобы снять хорошую квартиру в центре города, им приходилось жить где-то очень далеко и снимать совсем недорогое жилье, уже не говоря о том, что нужно было наряжаться, хорошо выглядеть и так далее, продюсеры сказали, что они бы не хотели платить нам больше. Тогда я сказала, что нам, наверное, придется просто разойтись. Мой этап закончился в жизни, в котором я была готова работать за эти суммы, поэтому я пойду зарабатывать деньги сама в другом месте.

Продюсеров я не осуждаю. Они считали, что они нам дают путевку в жизнь — наверное, это так и было, я не оспариваю это. Конечно, группа «Блестящие» много каждой из нас дала, но в какой-то момент я просто пришла и сказала: «Стоп, я так больше не хочу. Я уважаю себя, я уважаю свое время, я уважаю свою работу и свою ценность, поэтому извините, я заканчиваю».

Если бы, может быть, мы договорились тогда, нам бы подняли зарплаты, может быть, еще лет 10 коллектив бы и просуществовал, потому что были действительно крутые песни, крутые концерты, мы любили свою работу, нас любила вся страна, мы любили страну, был классный состав. Понятно, что без Жанны [Фриске] он был не такой прямо суперзолотой, но все равно был хороший состав, дружный, мы уже сработались, и, конечно, очень жалко это группу, которая, в общем-то, пропала.

О бодипозитиве

— Диету перестала соблюдать прям сразу, как закончили со спортом. Ай, думаю, все, буду такая, какая есть.

— Как объяснить людям, что в теле должно быть прежде всего комфортно?

— Никому ничего объяснять не надо. Пока человек сам к этому не придет, ты хоть у него, как бабушка говорила, кол на голове теши, все равно он будет делать то, что он делает. Человек должен сам прийти. У кого-то цель жизни — быть худыми, вообще ничего не есть и быть такими же, как модели на обложках, у кого-то другой образ жизни. Никому ничего доказывать не надо.

Каждого человека окружают те люди, которые близки с ним по духу. Я, допустим, отсортировала свой круг общения, со мной сейчас только те, кто со мной на одной волне. У меня есть подружки, которые практически ничего не едят — приходят в ресторан вечером, [едят] один лист и кусочек рыбки. Ну, им так комфортно. Я их не трогаю, а они не трогают меня, если я при этом могу пасту поесть и нормально себя чувствую, прекрасно. Поэтому никому ничего навязывать не надо, жизнь каждому принадлежит, поэтому кто как хочет, тот так и живет. Вот и все.

Подписывайтесь на youtube-канал Фигурка и смотрите самые интересные видео о фигурном катании

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0