17 мая 2021, Понедельник, 10:35

Глава ФФККР отреагировал на попадание Косторной в топ-10 спортсменов года

Глава Федерации фигурного катании России Александр Горшков получил приз за Алену Косторную, которая вошла в десятку лучших спортсменов России по версии ОКР и спортивных журналистов России.

«Приз Косторной — это признание всему нашему фигурному катанию. Как написано у меня в сценарии, она сейчас отдыхает на острове Свободы. А вместо нее награду получит глава ФФККР Александр Горшков», — сказал ведущий церемонии, комментатор Виктор Гусев.

«Очень приятно, что представители нашего вида спорта каждый год присутствуют в числе победителей премии «Серебряная лань». В 2020 году не было чемпионата мира, но в том сезоне был финал Гран-при и чемпионат Европы, где победила Алена Косторная, а другие места на подиуме заняли ее подруги по команде. В 2021 году чемпионат мира состоялся и там в женском катании вновь был российский подиум. Очень хотел бы, чтобы эта традиция продолжилась», — сказал Горшков.

Вместе с Горшковым на сцену поднялись советский и российский тренер по фигурному катанию Елена Чайковская, а также почетный президент ФФККР Валентин Писеев.