Туктамышева: «Наверное, только через время пойму, что я сделала для себя, своей карьеры и для фигурного катания»

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева призналась, что до сих пор не осознает того, что завоевала серебряную медаль на чемпионате мира-2021 в Стокгольме. ЧМ в столице Швеции стал для 24-летней спортсменки первым за 6 лет. В 2015 году в Шанхае она одержала победу.
— Вчера казалось, что вы не до конца понимаете реальность происходящего. Прошла ночь, день сегодня — теперь можете сказать, что чувствует девушка, ставшая вице-чемпионкой мира?
— Мне кажется, у меня были очень сильные эмоции вчера вечером, из-за этого я плохо спала, было очень много поздравлений. Сегодня все поутихло, и я все еще до конца не осознаю своего счастья. Наверное, я приеду в Петербург и через какое-то время только пойму, что я сделала для себя, своей карьеры и для фигурного катания. Сейчас пока спокойно отдыхаю.
— Есть уже план празднований? Шумная вечеринка или тихо, по-семейному?
— Думаю, по-семейному. В Петербурге у меня не так много знакомых, чтобы устроить широкий банкет, гулять на широкую руку. Спокойненько отпразднуем семьей и дальше приступим к работе, — приводит слова Туктамышевой «Матч ТВ».
Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт