Путин поздравил Щербакову, Туктамышеву и Трусову с триумфом на чемпионате мира

Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму победительнице и призерам чемпионата мира по фигурному катанию в Стокгольм Анне Щербаковой, Елизавете Туктамышевой и Александре Трусовой.

Чемпионкой мира в женском одиночном катании стала Щербакова, второе место заняла Туктамышева, а замкнула тройку лучших Трусова.

«Уважаемые Анна Станиславовна, Елизавета Сергеевна и Александра Вячеславовна! Поздравляю вас с замечательным достижением на чемпионате мира — 2021 в Стокгольме. Впервые в истории весь пьедестал почета в женском фигурном катании за Россией! Вы продемонстрировали талант и высокий уровень подготовки, достойно выполнили сложные и красивые программы. Уверен, этот успех, в основе которого многолетние тренировки и труд ваших наставников, станет еще одной триумфальной страницей в летописи отечественного спорта, прочным заделом на пути к предстоящим Олимпийским играм. И конечно, отмечу блестящее выступление Анны Щербаковой. Победа на чемпионате мира стала отличным подарком к вашему дню рождения. Желаю новых свершений, благополучия и удачи», — говорится в телеграмме, опубликованной на сайте президента России.