Федерация фигурного катания на коньках России: «Щербакова доказала, что невозможное возможно»

Федерация фигурного катания на коньках России прокомментировала триумф российских фигуристок на чемпионате мира в Швеции. Напомним, что первое место заняла Анна Щербакова, второй стала Елизавета Туктамышева, а замкнула тройку призеров Александра Трусова.

«Все три фигуристки совершили в Стокгольме невероятное: Анна Щербакова одержала очередную победу, прежде всего, над собой, доказав, что невозможное возможно. Елизавета Туктамышева сделала невероятный камбэк: вернулась на чемпионаты такого уровня после 6-летнего перерыва и завоевала медаль. Александра Трусова после 12-го места в короткой программе выиграла произвольную и поднялась на пьедестал почета шведского чемпионата.

Главный итог шведского ЧМ: российские фигуристки своими выступлениями продолжают писать яркие и захватывающие страницы в истории мирового фигурного катания. Благодаря успешному выступлению в Стокгольме наша женская команда будет представлена тремя спортсменками на Олимпиаде в Пекине», — говорится на официальном сайте Федерации.

Ранее сообщалось, что российские фигуристки впервые в истории заняли весь пьедестал на чемпионате мира. Видео произвольной программы Щербаковой смотрите на Sport24 по этой ссылке.