Костомаров: «Абсолютно точно и реально увидеть 2 российских дуэта на подиуме в танцах на льду»

Евгений Семенов, Sport24

Олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы Роман Костомаров прокомментировал итоги ритм-танца у танцевальных пар на чемпионате мира в Стокгольме.

Ритм-танец выиграли россияне Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Александра Степанова и Иван Букин заняли 5-е место, Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро стали 10-ми.

«С первым местом все четко и справедливо. Ребята — большие молодцы! Поздравляю всю их большую команду, включая Сашу Жулина. Просто браво Вике и Никите за такой прокат! Было легко и непринужденно, каким и должен быть этот танец. Все было чисто, и они заслуживают по праву победу.

Степанова и Букин, к сожалению, допустили малюсенькую ошибку, которую могли и не допускать. Но думаю, что в произвольной они еще покажут свой максимум.

Абсолютно точно и реально увидеть два дуэта на подиуме. В мышиную возню, касаемую вытягивания американских пар, я лезть не буду. От этого никто не застрахован. Я просто уверен, что обе пары могут быть спокойно в тройке по итогу. А как пойдет политическая игра, никто не знает. Ребятам главное делать свою работу чисто. В отсутствие французской пары наши обе пары могут быть на пьедестале», — сказал Костомаров в беседе с корреспондентом Sport24 Денисом Николаевым.