Фигурное катание
7 февраля 2021, Воскресенье, 19:12

Загитова: «Надеюсь, командный турнир станет традиционным и будет проходить каждый год»

Олимпийская чемпионка 2018 года в женском одиночном катании Алина Загитова поделилась впечатлениями от командного турнира в Москве.

Команда «Красная машина», капитаном которой была Загитова, одержала победу в Кубке Первого канала, опередив команду «Время первых» Евгении Медведевой.

«Проводить Кубок Первого канала каждый год — это очень хорошая идея, аналогов этому турниру нет во всем мире. Есть что-то, что будет скорректировано, что-то изменят, но надеюсь, что эти соревнования станут традиционными и будут проходить каждый год.

Сегодня, безусловно, есть победитель, и это «Красная машина». Спасибо большое за борьбу команде Жени, потому что, действительно, она показала достойную борьбу. К сожалению, проиграла. Сегодня удача оказалась на нашей стороне. Хочу еще раз сказать спасибо нашей команде», — передает слова Загитовой корреспондент Sport24 Константин Лесик.