Хромых: «Над произвольной программой нужно еще много работать»
Фигуристка Майя Хромых поделилась впечатлениями от выступления на 4-м этапе Кубка России в Казани, где она заняла 3-е место.
— Я довольна короткой, что собралась и показала свой максимум, — передает слова Хромых корреспондент Sport24 Владимир Афанасьев. — Но над произвольной нужно еще много работать. Отрабатывать сальхов, который опять не получился. Конечно, были глупые ошибки. Я потеряла на хореографической дорожке 1 балл, а ведь хотела получить «+3». На флипе я тоже ошиблась. Хотя на тренировке не ошибалась и это немного обидно. Но есть над чем работать. Меня это мотивирует.
— Ошибка на флипе, который был вторым после сальхова, случилась из-за того, что было падение на сальхове?
— Я хотела очень выехать сальхов, шла с мыслями, что надо его выезжать. Немного выбилась из колеи, поэтому была ошибка на флипе. Такого не должно быть.
— В каком процентном соотношении получается сальхов?
— Из шести получается 2-3.