Фигурное катание
16 октября 2020, Пятница, 14:30

Мозалев выиграл мемориал Панина-Коломенкина среди мужчин. Турнир пар завершился досрочно без определения победителя

В Санкт-Петербурге в пятницу проходит заключительный день всероссийских соревнований — мемориал Николая Панина-Коломенкина.

Победителем в мужских соревнованиях стал Андрей Мозалев, набравший в сумме 248,61 (87,94+160,67) балла. Второе место занял Роман Савосин — 242,38 (79,95+162,43), замкнул тройку Артем Лежеев — 225,02 (84,66+140,36).

В турнире танцоров среди кандидатов в мастера спорта первенствовали Юлия Чуркина и Борис Фролов — 145,25 балла в сумме за ритм-танец и произвольный танец. Второе место заняли Василиса Григорьева и Антон Фролов (132,80), третье — Ульяна Ермакова и Артем Крылов (131,33).

Соревнования среди спортивных пар были завершены досрочно из-за снятия всех участников. Для участия в турнире были заявлены пять пар, включая перешедшую из одиночного катания Викторию Васильеву и Никиту Володина и серебряных призеров первого этапа Кубка России Ксению Ахантьеву и Валерия Колесова. Но три пары снялись еще до начала, а Мария Павлова и Илья Спиридонов — прямо перед стартом короткой программы. В итоге Станислава Вислобокова и Дмитрий Ялин выступили только в короткой, получив 56,63 балла, и отказались от проката произвольной. Победитель в соревнованиях пар определен не был.