Трусова: «У меня была задача — аксель. Очень хотела показать его на соревнованиях»
Бронзовый призер чемпионата Европы — 2020 Александра Трусова прокомментировала свое выступление на втором этапе Кубка России по фигурному катанию в Москве.
После сегодняшней короткой программы 16-летняя Трусова занимает третье место с результатом 75,77 балла.
«У меня была задача — аксель. Очень хотела показать его на соревнованиях. Конечно, мы работали над скольжением, над вращениями, над всеми элементами, над всеми прыжками, которые я прыгаю.
Мы очень ждали соревнований. Могу сказать, что я больше волновалась на контрольных прокатах, чем сейчас, потому что было первое выступление перед публикой.
У собачки будет платье. Просто еще не успели. Зеленого цвета платье, потому что у меня не было такого цвета, поэтому решили попробовать», — сказала Трусова в эфире Первого канала.