Фигурное катание
6 октября 2020, Вторник, 07:48

Ковалев выступит на 2-м этапе Кубка России. Ученик академии Плющенко выиграл стартовый этап в Сызрани

Российский фигурист Артем Ковалев станет участником второго этапа Кубка России. Об этом рассказал тренер 17-летнего спортсмена Александр Волков.

Соревнования пройдут с 10 по 13 октября в московском дворце спорта «Мегаспорт». Ранее сообщалось, что Ковалев выступит на пятом этапе, который также пройдет в столице с 5 по 8 декабря.

«Мы поменяли этап, Артем будет кататься на втором. На этом турнире четверного тулупа не будет. На тренировках он его уже прыгал, но в программы пока не стали включать. Технический контент будет такой же, как и на первом этапе. Единственное, мы сделали определенные выводы в плане связующих элементов, переходов», — цитирует Волкова ТАСС.

Ковалев — ученик академии двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко. Он выиграл первый этап Кубка России, прошедший в сентябре в Сызрани.