Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
18 сентября 2020, Пятница, 16:25

Худайбердиева/Базин выиграли ритм-танец на Кубке России в Сызрани. Это их первый совместный прокат в карьере

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Фигурка вернулась!

Дождались!

Сегодня в Сызрани стартовал 1-й этап Кубка России. Открывали соревновательный сезон юниорские танцевальные дуэты. Правда, началось все совсем не с позитива: ученики Анжелики Крыловой Анастасия Федорова и Максим Серов не смогли продолжить выступление из-за жесткого падения.

После того как Максима увезли со льда, соревнования продолжились.

Третье место по итогам первого дня заняли Екатерина Каташинская и Александр Васькович, второе — Ангелина Лазарева и Максим Прокофьев. Лидируют Екатерина Андреева и Иван Десятов. Фигуристы не показали идеальной техники, но за счет отличных компонентов и шикарных твизлов пока везут 0,4 балла конкурентам.

fsrussia.ru/

***

У взрослых на промежуточном третьем месте расположились Софья Шевченко и Игорь Еременко. Начали фигуристы с классных твизлов (+2,32), но затем немного ошиблись на финнстепе: и паттерн, и дорожка были исполнены не на максимальные уровни. За свое выступление Софья и Игорь получили 72,18 балла.

Еременко: У нас было совсем немного времени после контрольных прокатов, чтобы исправить недочеты, на которые нам указали судьи, техническая бригада. Здесь пытались показать работу над ошибками.

Шевченко: Сегодня было гораздо спокойнее. Обычно контрольные прокаты — достаточно напряженное мероприятие, которое сложнее переносить психологически, ведь надо стремишься показать новые программы в лучшем свете. Ирина Владимировна (Жук, тренер дуэта. — Прим. Sport24) сказала, что что-то удалось исправить за короткий период времени. Это приятно. Сегодня мы просто с головой шли от элемента к элементу, думали об ошибках, которые были неделю назад, старались улучшить программу.

Второе место пока занимают Аннабель Морозова и Андрей Багин — 76,6 балла. Ученики Николая Морозова показали шикарный прокат под Too Darn Hot, вызвав бурные аплодисменты у сызранской публики.

Морозова: Очень хорошо, это пока наш лучший прокат за этот и прошлый сезоны. Мы очень довольны, как мы прокатали. И счастливы, что наконец-то можно выступать, все показать.

Багин: Довольны, хорошо проехали. Все, над чем мы работали, нам удалось сделать. Конечно, будем улучшаться от старта к старту, но на сегодняшний день мы довольны.

Проводящие первый в карьере совместный старт Елизавета Худайбердиева и Егор Базин показали программу «Артист». Глядя на их катание, вообще не возникает мыслей, что пара была образована только в конце прошлого сезона: чувство конька и взаимопонимание у них отменные. За свой прокат Лиза и Егор получили 78,19 балла — это почти на балл больше, чем на прошлогоднем чемпионате России получили в ритм-такнце бронзовые призеры Загорски/Гурейро.

Базин: Таких баллов ни я, ни Лиза не набирали никогда. Прокат не на 100%, где-то можно было дожать, добавить. По ощущениям на прокатах было эмоционально раскованней во второй половине танца. В этот раз немного зажались, потому что с прокатов усталость немного накопилась.

Александр Мысякин, Sport24
fsrussia.ru/

Подписывайтесь на youtube-канал Фигурка и смотрите самые интересные видео о фигурном катании

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0