«Не могу это понять: любовь, нелюбовь, что бы ни было». Жулин высказался о смерти 20-летней Александровской
Двукратный призер Олимпийских игр, чемпион мира и Европы, ныне тренер Александр Жулин прокомментировала новость о смерти чемпионки мира среди юниоров в парном катании Екатерины Александровской.
«Ужасающая трагедия. Удивился, прочитав, что после травмы она пыталась уже что-то такое сделать. Видимо, это сидело в голове. Не могу этого понять: любовь, нелюбовь, что бы ни было. Ей было 20 лет — живи и радуйся. Но, может, будет какое-то расследование», — цитирует Жулина «Чемпионат».
Александровская родилась в Москве 1 января 2000 года. С 2012 года фигуристка начала выступать в парах. Весной 2016 года ей поступило предложение от австралийской федерации выступать с Харли Уиндзором, летом того же года Александровская сменила спортивное гражданство. Зимой 2017-го Александровская в паре с Уиндзором стала чемпионкой мира среди юниоров.