Фигурное катание
25 января 2020, Суббота, 21:35

Россияне впервые за 14 лет завоевали все золото на ЧЕ по фигурному катанию

Мария Катешова, Sport24

На чемпионате Европы по фигурному катанию в австрийском Граце российские спортсмены заняли первые места во всех видах.

В мужских соревнованиях победил Дмитрий Алиев, турнир пар выиграли Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, в танцах на льду первенствовали Виктория Синицина и Никита Кацалапов, а чемпионкой среди женщин стала Алена Косторная.

Таким образом впервые с 2006 года российские фигуристы завоевали все золотые медали на европейском первенстве. 14 лет назад подобное удалось Евгению Плющенко, Ирине Слуцкой, Татьяне Тотьмяниной с Максимом Марининым и Татьяне Навке с Романом Костомаровым.