Косторная: «В данный момент в четверных соревнуются Щербакова с Трусовой, а я просто катаюсь»
Российские фигуристки Алена Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова после короткой программы на чемпионате Европы рассказали, не скучно ли им конкурировать исключительно между собой.
Косторная идет на первом месте, набрав 84,92 балла. Щербакова занимает вторую строчку (77,95 балла), Трусова — третью (74,95).
«Думаю, каждый спортсмен стремится стать первым, быть лучше и лучше, сделать что-то. Но в данный момент Аня с Сашей скорее соревнуются (в четверных прыжках), а я просто катаюсь, по возможности чисто», — сказала Косторная.
«Мне кажется, соревноваться в принципе не может быть скучно, и мы больше думаем не о соперниках, а о наших программах. Поэтому всегда есть интерес к соревнованиям. Конечно, каждому тоже хочется засветить свое имя, сделать что-то лучше, сделать что-то первым», — отметила Щербакова.
«Я тоже считаю, что соревноваться всегда интересно, и мне нравится выступать на каждых соревнованиях. Конечно, хочется всегда выигрывать. А про рекорды… Ну, мне остался только риттбергер», — добавила Трусова.