Определились все финалистки Гран-при в женском одиночном катании

В субботу в Японии завершился турнир по фигурному катанию NHK Trophy, по итогам которого стали известны все участницы финала Гран-при в женском одиночном катании.

Победительницей заключительного этапа Гран-при в Саппоро стала россиянка Алена Косторная. 16-летняя спортсменка, ранее победившая на этапе во Франции, примет участие в финале Гран-при, который пройдет в итальянском Турине с 5 по 8 декабря.

Финалистками также стали представительницы России Анна Щербакова и Александра Трусова, выигравшие по два этапа соревнований. В Турине выступят японка Рика Кихира, россиянка Алина Загитова и американка Брэди Теннел.