Орсер: «Горжусь тем, что Медведева не сдалась после короткой программы на Skate Canada»

Тренер Брайан Орсер оценил выступление Евгении Медведевой на этапе Гран-при Skate Canada.

В субботу 19-летняя спортсменка за произвольную программу получила 146,73 балла и заняла 3-е место. Но этого не хватило, чтобы попасть в медальный зачет — в итоге 5-е место.

«Я очень горжусь тем, что она не сдалась. Женя верила в себя, как и я в нее. Вместе мы будем работать над психологическим аспектом короткой программы. Ей нужно было через это пройти», — цитирует Орсера «Р-Спорт».

Напомним, победителем Гран-при Skate Canada стала россиянка Александра Трусова, установившая два мировых рекорда. Серебро выиграла японка Рика Кихира, бронза досталась Ю Ен из Южной Кореи. Еще одна российская фигуристка Серафима Саханович заняла 8-е место.