Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Игры и киберспорт
31 января 2022, Понедельник, 10:00

Как начать ставить на киберспорт, если не разбираешься в играх

БЕТСИТИ
Поделиться
Комментарии
Осваиваем киберспортивный беттинг.

В киберспорте стратегия, реакция, точный счет и умение работать в команде сочетаются с уникальными игровыми механиками, сложность и нестабильность которых может пугать.

Но для базовых ставок на CS: GO, Dota 2 или Lol совершенно не обязательно знать, как правильно делать раскидку, с какого лагеря начинать Амуму, и почему две урны на команду — не лучшая затея.

Чтобы освоить азы киберспортивного беттинга достаточно погрузиться в статистику.

Какие бывают ставки на киберспорт

Главное отличие кибера от классического спорта — непостоянство. Условия игр меняются до нескольких раз в год, а команды находятся в постоянном поиске талантов. Особенно часто на подписание новых игроков решаются середнячки и аутсайдеры, которым нечего терять. А всякое обновление влечет за собой перемены, иногда кардинальные. Так что при всех видах ставок важно учитывать этот момент.

___________________________________________________________________

ВАЖНО: один и тот же тег, например «Team Spirit», может быть представлен в нескольких дисциплинах, но всегда разные составы.

_________________________________________________________________

► На исход

Стандартный матч в CS: GO, Dota 2 и Lol проходит в формате Best of 3, т. е. включает три карты. Выигрывает команда, победившая на двух из них.

Так же есть форматы: Best of 1 (до одной победы), Best of 5 (до трех побед) и Best of 2 — единственный, при котором возможна ничья из-за четного количества карт.

Но Best of 2 встречается редко, поэтому в большинстве случаев ничейный исход невозможен.

БЕТСИТИ

► На тотал и фору

Основная фора дается на победу в зависимости от формата матча. Такая фора то же, что ставка на тотал карт, поэтому в данном случае можно ориентироваться на более выгодный кэф.

Также есть тоталы и форы на количество совершенных убийств или взятых раундов (общие и индивидуальные).

Прочие

В эту категорию попадают ставки двух категорий. Первая требует обширных знаний в области киберспорта (какая команда первой сломает башню или заберет Рошана), вторая плохо поддается анализу и рассчитана на случайность (кто прольет первую кровь, будет ли убийство с ножа в раунде).

Что нужно учитывать при выборе ставки

► Карты

Выясните, как часто команды разыгрывали максимум карт из возможных (две из двух, три из трех, пять из пяти). Если количество таких матчей превышает 50% при относительно равном количестве побед и поражений — явного фаворита нет.

*Повышается шанс ТБ по картам.

► Время

Обратите внимание на время карт в очных матчах: 45+ минут в Dota 2 и 35+ в Lol свидетельствуют о том, что командам тяжело бороться друг с другом. В CS: GO об этом говорит небольшая разница в раундах — до 5 по итогу карты.

*Повышается шанс ТБ по времени карты, количеству раундов и убийств.

Турниры

Если обе команды часто занимают соседние строчки в турнирных зачетах — явного фаворита нет.

*Дополняет предыдущие два пункта.

Общие рекомендации

Прежде чем начать ставить на одну из киберспортивных дисциплин, ознакомьтесь с устройством профессиональной сцены, категориями команд и состязаний. Чем престижнее турнир, тем сильнее стараются его участники. Но на старте любого состязания всегда лучше пропустить первые серии, чтобы оценить актуальную форму претендентов.

В остальном все зависит от дисциплины. Подробнее о ставок на Dota 2 и CS: GO.

Лучший букмекер для ставок на киберспорт

Чтобы сделать ставку на киберспорт нужно определиться с площадкой. Высокие кэфы и довольно широкая роспись на этот вид спорта есть у БЕТСИТИ.

Бонусом БЕТСИТИ дарит новичкам до трех фрибетов по 500 рублей — каждый без депозита.

Зарегистрируйтесь через мобильное приложение БЕТСИТИ с одним из действующих промокодов и пройдите быструю процедуру подтверждения личности.

После этого вы получите фрибет 500 рублей, который можно поставить в мобильном приложении на любое событие с коэффициентом до 3.00. В случае проигрыша первой ставки бонусный счет пополнят вторым фрибетом, а если не повезет снова — третьей бесплатной ставкой.

*Срок действия каждого фрибета — семь суток с момента зачисления.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0