Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Игры и киберспорт
17 января 2022, Понедельник, 12:00

Киберспорт: как ставить на Dota 2

БЕТСИТИ
Поделиться
Комментарии
Гид по ставкам на популярную игру.

Dota 2 — это боевая стратегия «5 vs 5» на карте особого вида, где каждый участник управляет уникальным персонажем.

Для победы нужно разрушить сердце вражеской базы — трон. Все, что происходит в игре, направлено на достижение этой цели.

Чтобы подобраться к трону, соперники зарабатывают золото и опыт за убийства внутриигровых существ, друг друга и разрушение оборонительных строений. Параллельно прокачивают умения (скиллы) и приобретают предметы согласно выбранной тактике.

В Dota 2 выигрывают не те, у кого больше денег и лучше счет, а те, у кого хватило сметки не только добыть, но грамотно реализовать ресурсы и превзойти противников тактически.

Основные ставки на Dota 2

Перед нами классический Best of 3 — матч, для победы в котором команда должна выиграть две из трех карт. Ничьих нет. Отсюда тотал 2.5 и форы на победу (+1.5) и (-1.5).

БЕТСИТИ

__________________________________________________________________

Аналог карты в классическом спорте — шахматная партия.

__________________________________________________________________

Есть еще Best of 1 — матч из одной карты, и Best of 5 — из пяти (до трех побед). Исключение составляет Best of 2 — в нем равный итог возможен. Но такой формат встречается редко.

Поставить на матчи по Dota 2 можно бесплатно — получите до трех фрибетов по 500 рублей в мобильном приложении!

Как определить фаворита в матче Dota 2

Чтобы поставить на предполагаемого победителя в Доте, нужно изучить историю личных встреч сторон и их последние игры (считаем победы и поражения, сравниваем).

__________________________________________________________________

История должна быть свежая. Матчи полугодичной давности не подойдут.

__________________________________________________________________

Порой этого оказывается достаточно для того, чтобы понять, кто сильнее. Однако всегда лучше перестраховаться и дополнительно сопоставить силы по:

Количеству карт

Если команды часто разыгрывали максимум карт из возможных (две из двух, три из трех, пять из пяти) — явного фаворита нет.

Времени карт

Если последние матчи закончились с сухим счетом в пользу одной из команд, но карты длились по 50 и более минут — явного фаворита нет.

Сыгранности

Если состав недавно обновлен или выступает с заменой — его игра может не сложиться. Если существенные перестановки произошли в обеих командах — явного фаворита нет. ________________________________________________________

Киберспортивные клубы могут сменить состав или существенно его обновить даже посреди сезона. Убедитесь, что в предстоящем матче за выбранный вами тег будут играть те же люди, что и в тех сериях, что вы использовали для анализа.

___________________________________________________________________

Турнирам

Если обе команды часто занимают соседние строчки в турнирных зачетах — явного фаворита нет.

Сделать ставку можно с бонусом для новых игроков — возьмите фрибет до 10 000 рублей прямо сейчас!

Когда на фаворита лучше не ставить

Даже с очевидным фаворитом не стоит торопиться. Случается, что сильная и популярная команда не старается и играет хуже. Это происходит тогда, когда:

Турнир имеет низкий приоритет

Для топовых команд это соревнования без статуса DPC с наградой менее $100,000 за первое место.

Выясните, сколько официально заработала команда и каждый ее игрок в отдельности. Ростер миллионеров не всегда станет заморачиваться ради меньшей суммы суммы без дополнительной мотивации.

Оставшиеся серии не влияют на исход

Звездам нет смысла лезть из кожи вон ради привлечения организации или спонсоров. Поэтому, обеспечив себе место в следующем этапе, они могут доигрывать текущий вполсилы.

Проверьте, точно ли команда мотивирована выкладываться на максимум. Фавориты вряд ли будут халтурить, если очков для квалификации не хватает, или хватает, но отрыв от конкурентов небольшой.

Нельзя «палить страты»

Время от времени в Dota 2 происходят глобальные изменения (апдейты). Они касаются характеристик героев, предметов, устройства карты. Что-то усиливают, что-то ослабляют или просто меняют. Из-за этого действующие стратегии теряют актуальность. Необходимо изобретать новые — рабочие. У кого выйдет быстрее, тот получит преимущество на старте.

Однако чем больше времени проходит после апдейта, тем сложнее командам придумать что-то оригинальное и эффективное одновременно. Прежние тактики уже изучены противниками, а скилл на просцене есть у всех.

Изучите турнирный календарь и последние глобальные обновления в Dota 2. Топ-сквады могут играть значительно слабее, придерживая ключевые наработки для более крупного первенства.

___________________________________________________________________

Если после апдейта прошло больше двух месяцев или хотя бы один турнир при участии лидеров сцены, большинство стратегий считаются устаревшими.

___________________________________________________________________

Простые ставки на Dota 2

Когда победителя нет или его сложно определить, можно поставить на:

Тотал карт

Если силы команд приблизительно равны, и прежде составы уже показывали конкурентную игру, вполне вероятно, что всухую их предстоящая встреча не закончится и пройдет ТБ по картам 2.5 или 3.5 (в зависимости от формата).

Тотал киллов

То есть общее количество совершенных убийств. Обычно дается на отдельные карты. Например, ТБ или ТМ 30. Для того, чтобы понять, пройдет такой тотал или нет, нужно изучить результаты каждой карты последних очных матчей и тенденции текущего турнира.

Время карты

Как и в случае с киллами, нужно изучить результаты каждой карты последних очных матчей и тенденции текущего турнира.

__________________________________________________________________

Отсчет времени начинается после стадии выбора и запрета героев.

__________________________________________________________________

Лучший букмекер для ставок на Dota 2

Чтобы сделать ставку на Dota 2 нужно определиться с площадкой. Высокие кэфы и довольно широкая роспись на этот вид спорта есть у БЕТСИТИ.

Бонусом БЕТСИТИ дарит новичкам до трех фрибетов по 500 рублей — каждый без депозита.

Зарегистрируйтесь через мобильное приложение БЕТСИТИ с одним из действующих промокодов и пройдите быструю процедуру подтверждения личности.

После этого вы получите фрибет 500 рублей, который можно поставить в мобильном приложении на любое событие с коэффициентом до 3.00. В случае проигрыша первой ставки бонусный счет пополнят вторым фрибетом, а если не повезет снова — третьей бесплатной ставкой.

*Срок действия каждого фрибета — семь суток с момента зачисления.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0