Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Бокс
20 сентября 2022, Вторник, 13:20

Блогер-миллионер подерется с легендой UFC. Силва считается великим, но Пол уже бил чемпионов

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Ютубер снова удивит?

Боксерский блогер Джейк Пол из Америки придумал себе новый бой. Теперь он подерется с Андерсоном Силвой, бывшим чемпионом UFC в среднем весе и легендой смешанных единоборств. Поединок состоится в ночь на 30 октября в Финиксе (штат Аризона, США) и пройдет по правилам бокса. Площадкой выступит компания Most Valuable Promotions, а транслироваться бой будет на канале Showtime.

MVP

Джейк Пол известен в бойцовском бизнесе последние два года. Ютубер набрал популярность, устраивая хайповые противостояния с бывшими звездами единоборств. Хотя начинал Пол с поединков против людей, также не имевших изначального отношения к боксу. Например, первым соперником в его рекорде стал ютубер с ником AnEsonGib, которого Пол уничтожил за полторы минуты. Дальше был экс-баскетболист NBA Нэйт Робинсон. Его Джейк, вкладывающий последние годы большое количество сил, времени и денег на свою боксерскую подготовку, убрал на отметке «1:24» второго раунда.

Дальше в жизни Пола начались более опасные поединки. Сперва он встретился с бывшим чемпионом Bellator, ONE FC и топом UFC Беном Аскреном. Ветеран ММА должен был показать реальный уровень Пола, и в этом моменте Джейк удивил многих. Блогер брутально вырубил бойца-профессионала всего за две минуты, обратив на себя внимание большого количества других звездных «стариков» из ведущих ММА-организаций мира. Это было в апреле 2021 года. А уже в августе блогер вышел в ринг с недавним чемпионом UFC Тайроном Вудли.

Getty Images

Вудли считали фаворитом, а сам он обещал доказать аудитории, что между профессионалом высокого уровня (пусть и в сфере ММА, а не бокса) и блогером, занимающимся пару лет, в боевом периметре будет огромная разница. Однако и здесь Пол оказался крепче, чем ожидали многие. Джейк победил решением в восьми раундах, и с этим пор к нему перестали относиться легкомысленно, а сам блогер начал все наглее выступать в Сети против людей, достигших больших высот в этом бизнесе.

Getty Images

За последние два года Джейк Пол спровоцировал заметные конфликты с президентом UFC Дэйной Уайтом, а также с некоторыми его подопечными, среди которых оказались Конор Макгрегор и Хорхе Масвидаль. С двумя последними Пол пытался заполучить бой с помощью трештока, а к Уайту у него были претензии другого толка:

Последний раз на сегодня Пол дрался в прошлом декабре. Его соперником снова стал Тайрон Вудли, который с радостью согласился выйти на замену. Изначально оппонентом Джейка должен был стать младший брат Тайсона Фьюри Тони, но ему пришлось отказаться от боя из-за травмы. Во втором поединке Пол снова расправился с Вудли, и теперь сделал это гораздо более убедительно. В шестом раунде Джейк попал тяжелым боковым справа и наглухо вырубил экс-чемпиона UFC в полусреднем весе.

Getty Images

6 августа 2022 года Пол должен был подраться с Хасимом Рахманом-младшим, сыном звездного тяжеловеса. 31-летний Рахман — боксер довольно посредственного уровня, но все же профессионал. Так что их с Джейком поединок, вроде бы, смотрелся логичным. Но незадолго до оговоренной даты выяснилось, что Хасиму не удастся уложиться в обозначенный лимит по весу, и бой в итоге отменили. По другой версии, от схватки отказались из-за слишком низкого зрительского интереса. А в сентябре Пол договорился о бое с Андерсоном Силвой.

Архив Джейка Пола

Андерсон Силва — один из величайших бойцов в истории UFC. Около семи лет он доминировал в среднем весе, установив несколько больших рекордов. Долгое время бразилец был лидером по количеству последовательных защит титула, отбив его от претендентов 10 раз. А также за ним до сих пор держится рекорд по количеству побед подряд в UFC — 16. В лучшей лиге мира Силва перестал выступать в октябре 2020-го. Последние годы статистика у Андерсона была не очень: из пяти своих поединков на закате карьеры в UFC он выиграл лишь однажды.

Getty Images

Сейчас Силве 47 лет, но при этом его стоит признать точно самым опасным соперником в жизни Пола. Андерсон, как и мечтал на закате карьеры в ММА, перешел в бокс и уже оформил пару видных достижений. В июне 2021-го бразилец подрался с сыном легендарного чемпиона из Мексики Хулио Сезаром Чавесом-младшим, и победил его раздельным решением судей. Стоит отметить, что Чавес в свое время был вполне крепким боксером и претендовал на серьезные титулы. Однажды Хулио-младший даже вышел на бой с Саулем Альваресом, однако проиграл в одну калитку. А в прошлом сентябре Силва встретился в ринге со своим коллегой — бывшим чемпионом UFC — Тито Ортизом. Здесь бразилец в полной мере показал свое мастерство великого ударника и вырубил оппонента за полторы минуты.

Бой Джейка Пола и Андерсона Силвы будет рассчитан на восемь раундов по три минуты. Блогер показал, что его уровня технической и атлетической подготовки хватает, чтобы вырубать базовых борцов из мира ММА. Теперь ему предстоит подраться с настоящей легендой ударной техники, и это можно назвать крайне рискованным шагом.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0