Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Бокс
5 января 2022, Среда, 20:30

Американский блогер обвинил президента UFC в употреблении наркотиков. Уайт предложил Полу сделку

Getty Images
Поделиться
Комментарии
В ответ на другую сделку Джейка.

Боксирующий ютуб-блогер Джейк Пол провел феноменальный 2021 год. 24-летний американец побил в ринге двух бывших не последних бойцов UFC — экс-чемпиона Тайрона Вудли (дважды) и некогда пятого номера рейтинга Бена Аскрена. Напомним, Аскрен был чемпионом в ONE FC и Bellator (где побеждал, например, Андрея Корешова), а Вудли четырежды защитил титул в UFC в полусреднем весе. Пол жестко нокаутировал обоих.

Разобравшись с бывшими звездами UFC, Пол начал вызывать действующих. Блогер попытался достать Камару Усмана и Хорхе Масвидаля, и последний даже ответил. Боец ММА грубо намекнул, что готов подраться с Полом минимум за 20 миллионов долларов, и история затихла. Но диалог Джейка с UFC продолжился. Пол еще до второй победы над Тайроном Вудли периодически пытался задеть президента лучшей лиги мира Дэйну Уайта, но он старался не реагировать на блогера.

В середине декабря Джейк Пол выразил желание перейти в ММА и даже объяснил, почему это реально:

«Люди забыли, что я боролся в первом дивизионе штата Огайо, а в этом штате самая серьезная конкуренция в борьбе. Я смог выступать на высоком уровне в боксе, значит, на том же уровне я смогу драться и в ММА. Тренироваться буду в зале Хавьера Мендеса и Хабиба Нурмагомедова — мы это уже обсудили, и они за на 100 процентов».

Дальше Пол начал обращаться лично к Уайту, говоря о нем неприятные вещи, а также вызывая его чемпионов. Джейк обвинил президента UFC в употреблении кокаина, а также попытался начать с ним агрессивные переговоры о своем переходе в лучшую ММА-лигу мира. Блогер написал целый список условий у себя в Твиттере.

«С Новым годом, Дэйна Уайт. Здесь реальный вызов для тебя. Я сразу же уйду из бокса и буду драться с Хорхе Масвидалем в UFC, если ты согласишься на это:

1. Увеличить минимальный гонорар бойцов до 50 тысяч долларов (сейчас 12 тысяч);

2. Гарантировать бойцам UFC 50% годовой выручки UFC (1 миллиард долларов в 2021 году);

3. Обеспечить долгосрочное медобслуживание всех бойцов и после ухода из лиги (ты говорил, что повреждения мозга — это часть игры. Представь, если бы НФЛ сказали такое).

Многие бывшие бойцы UFC заявляют, что страдают от травм мозга. У тебя есть пять дней, чтобы принять и выполнить условия до 31 марта 2022 года. Как только это будет реализовано, я немедленно уйду из бокса, вступлю в USADA и соглашаюсь на один бой в UFC против слабого подбородка Хорхе Масвидаля», — написал Пол в Твиттере.

В ответ на это Уайт записал целое видео, в котором предложил Полу встречную сделку. Помимо этого, Дэйна наговорил кучу всего о тухлых продажах платных трансляций и нелепости амбиций Пола на бои с Усманом, Масвидалем и Диазом:

«Ты публично заявил, что я употребляю кокаин, хотя это не так. Я сказал тебе: «Ты можешь случайными тестами проверять меня на кокаин следующие 10 лет». Я верю, что ты читер, верю, что ты используешь стероиды. Поэтому я хочу также случайными тестами проверять тебя на стероиды следующие два года. То, с чем ты сегодня выступил — никто на Земле не поверит, что ты действительно написал такое. Ты слишком туп для этого. Но если ты и твой менеджер думаете, что можете вести бизнес лучше, чем мы, и мы все делаем неправильно, и вы обращаетесь с бойцами лучше, чем мы — тогда идите и начните свой собственный бизнес, раз это легко сделать. Пусть этим займется твой колдун-менеджер».

Пол записал ответное Уайту ответное видео, в котором предложил посмотреть на свой внешний вид, чтобы оценить, насколько он похож на читера, а также согласился на сделку президента UFC:

«Ты можешь проверить меня на стероиды, когда тебе, черт возьми, захочется. Посмотри на меня: спустя 2 недели после боя я — жирная сучка. Если ты хочешь проверить меня, я хочу, чтобы мы проверили всех твоих бойцов. Но ты же этого не сделаешь, да?», — сказал блогер, также назвав Уайта «капиталистическим ублюдком» за то, что тот якобы недоплачивает бойцам, а лига не берет на себя медобслуживание своих ветеранов.

Сейчас ситуация остановилась на том, что Пол постит в своем Твиттере напоминание Уайту о том, сколько дней осталось до конца его предложения по сделке. А еще Джейк поставил на своей странице вот такой статус: «В ожидании своего теста от USADA. Я готов, Дэйна. Пиши в директ».

Дэйна наверняка не захочет прогибаться под условия блогера — тем более, что они довольно наглые и революционные. Но представить, что Пол и Уайт договорятся о дебюте Джейка в октагоне — можно легко. Оба наверняка захотят заработать денег, а Дэйна еще и может увидеть, как его нелюбимого блогера бьет в октагоне звезда UFC.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0