Шлеменко: «Поветкин в бою с Уайтом реально показал силу русского духа»
Российский боец ММА Александр Шлеменко прокомментировал победу соотечественника Александра Поветкина над британцем Диллианом Уайтом. Боксерский бой прошел в ночь на 23 августа (мск) в «Бойцовском саду» в Брентвуде (Англия, графство Эссекс). Поединок завершился в пятом раунде после того, как Поветкин нокаутировал соперника. Стоит отметить, что раундом ранее Александр пережил два нокдауна.
На кону стояли титул временного чемпиона мира по версии WBC и вакантный титул WBC Diamond, а также право сразиться с чемпионом мира по версии WBC Тайсоном Фьюри.
«В первую очередь, хотел бы всех поздравить, кто болел за Александра, кто поддерживал его в этом непростом бою.
Александр реально показал силу русского духа. Я очень счастлив за него, очень сильно его поздравляю с тем, что он подарил такой прекрасный праздник всем тем, кто болел за него этим вечером.
На самом деле бой получился непростой. Александр сам был в нокдауне, но закончил его просто супер, просто великолепно. Это прекрасная победа нашего замечательного боксера. Несммотря на всю критику в его адрес, он сделал все для победы», — сказал Шлеменко в видеообращении для «Рен ТВ».
Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене