Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Биатлон
16 мая 2023, Вторник, 07:16

Поварницын: «Раньше из-за застенчивости боялся подойти к тренерам, сказать, что мне нужно»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Российский биатлонист Александр Поварницын в интервью корреспонденту Sport24 Виктории Дмитриевой рассказал о появившейся в его тренировочном процессе осознанности.

— Тренер сборной Тюменской области Максим Кугаевский отмечал, что вы сильно прибавили, а бегаете так быстро, как никогда раньше. В чем секрет успеха помимо того, что пришла осознанность в тренировочном плане?

— Это и есть секрет успеха. Когда ты осознанно подходишь к тренировочному процессу, ты понимаешь, какие тренировки для чего тебе нужны. Ты стараешься не просто выполнить план тренера под копирку, а пропускаешь все через себя. Ты идешь к тренеру и говоришь то, что тебе не хватает этого или этого, что нужно поработать над этим. Тренер идет тебе навстречу и начинает работать. Мне кажется, в этом и вся суть нашего взрослого спорта.

— Почему раньше не удавалось быть таким осознанным?

— Раньше я в силу, может, своей неграмотности, какой-то застенчивости боялся подойти к тренерам, сказать, что мне нужно, как я вижу тренировочный процесс, просто не мог банально разговаривать.

Сейчас я начал понимать, что инициатива должна исходить от самого спортсмена. Тебя никто не будет заставлять что-то делать, за тебя никто не подумает о том, как ты себя чувствуешь, стоит ли тебе выполнять тренировку или не стоит. Ты сам все должен доносить до тренера.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0