Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Биатлон
12 февраля 2023, Воскресенье, 10:49

Зайцева: «Может, Фуркад так сказал, потому что беспокоится, что Бе все выигрывает и уже превосходит его достижения»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева отреагировала на слова пятикратного победителя Игр Мартена Фуркада, поддержавшего российских и белорусских спортсменов.

Француз, который входит в комиссию спортсменов МОК, заявил, что стоит рассмотреть возможность допуска россиян и белорусов к участию в ОИ-2024. Кроме того, он подчеркнул, что будет испытывать стыд за свою страну, если она решит запретить атлетам из РФ и Белоруссии участвовать в Олимпиаде в Париже.

«Я не знаю, что говорить об иностранных спортсменах. Потому что, как я понимаю, у них сегодня одно, завтра — другое. Может быть, он так говорит, потому что Йоханнес Бе сейчас все выигрывает и потому что нет конкуренции? Может быть, Мартен Фуркад обеспокоен тем, что Бе уже где‑то превосходит его достижения. Можно и так подумать.

Повторюсь, они же каждый раз по‑разному говорят. Может быть, у каждого своя выгода какая‑то. Что же до этого молчал, а сейчас начал говорить? Не знаю, может быть, действительно голос разума проснулся? Возможно, что и так. Будем тогда думать так, но можно подумать и плохо. Посмотрим, что будет дальше», — приводит слова Зайцевой «Матч ТВ».

С 8 по 19 февраля в немецком Оберхофе проходит чемпионат мира по биатлону-2023. Все трансляции доступны в Okko.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0