Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
БиатлонОлимпийские игры
12 февраля 2023, Воскресенье, 10:06

Резцова о словах М. Фуркада: «Приятно осознавать, что спортсмен такого уровня не поддается политическому давлению»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова назвала неожиданной поддержку российских спортсменов со стороны пятикратного победителя Игр Мартена Фуркада.

Француз выступил за допуск российских и белорусских спортсменов на ОИ в Париже. Он заявил, что ему будет стыдно за свою страну, если она запретит россиянам и белорусам принять участие в Олимпиаде-2024.

«Очень неожиданно было такое услышать от Фуркада. Приятно осознавать, что спортсмен такого уровня не поддается политическому давлению. Надеюсь, это было сказано честно и от души. Спасибо ему за поддержку.

Конечно, в данной ситуации мало одного Фуркада. К нам неплохо относятся спортсмены из Финляндии и Швеции, хотелось бы услышать поддержку из этих стран. Они понимают, как и Фуркад, что Олимпиада без России — неполноценное соревнование. Наши спортсмены уже слегка загрустили, что нас не пускают, поэтому нам необходимы слова поддержки от иностранных спортсменов. Фуркад этим заявлением действительно помогает нашим спортсменам, которые оказались в политической дискриминации», — сказала Резцова в беседе с корреспондентом Sport24 Борисом Мешковым.

С 8 по 19 февраля в немецком Оберхофе проходит чемпионат мира по биатлону-2023. Все трансляции доступны в Okko.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0