Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Биатлон
7 февраля 2023, Вторник, 15:05

«Тараканы переживут ядерную войну». Топовый биатлонист остроумно ответил на обзывательство великой Резцовой

РИА Новости / Getty Images
Поделиться
Комментарии
Легрейд в порядке!

Звезды норвежского биатлона, начиная от братьев Бе и заканчивая Ингрид Тандревольд, высказались на тему возможного возвращения России и Белоруссии на международные старты. Позиция у всех одинаковая: они коллег не ждут, потому что спецоперация не завершена.

В России лидеры мнений восприняли негативную позицию скандинавов не радостно. Ярче всех высказалась для Sport24 Анфиса Резцова.

— Откровенно сказать, норвежцы всегда были против нас. И братья Бе, и все остальные. Так что это неудивительно. Норвегия себя чувствует героями без нас. Мы их главные конкуренты и всегда будем сильнее их. Поэтому они против нашего участия на международных соревнованиях. Так было во все времена.

Ни финны, ни шведы так себя с нами не ведут. Поэтому, даже если бы финны и шведы выступили за возвращение российских спортсменов, они знают, что их никто не услышит. А норвежцы везде лезут и лезут, как противные тараканы.

РИА Новости

До биатлонистов из Норвегии дошел комментарий Анфисы Анатольевны. Ответ не заставил себя ждать. Постарались коллеги из TV2.

Йоханнес Бе: «Это неприятный комментарий сам по себе. То, что происходит на той стороне, входит в одно ухо и вылетает из другого. Они делают множество захватывающих утверждений, и читать их скорее весело, чем скучно».

Марте Улсбю Ройселанн: «Я как бы понимаю российских спортсменов. Обидно, что их не вернули, потому что чисто соревновательно они невероятно хороши в биатлоне, и мы хотим быть с лучшими с самого начала.

Но мы не можем уйти от происходящего на Украине. Ситуация не изменилась. Они говорят, что спорт и политика должны разделяться, но это не так».

Стурла Легрейд нашел в себе силы пошутить в ответ на высказывание Резцовой про тараканов.

-Тараканы — самые живучие насекомые, они могут пережить ядерную войну, так что хорошо, что они нас так называют.

Тем не менее потом он серьезно добавил, что его позиция остается неизменной.

— Мы не можем найти компромисс. У нас есть своя позиция по конфликту в Украине, а они отвечают личными выпадами. Вот так вот. Не может быть, чтобы я начал поддерживать Россию только потому, что там меня назвали тараканом.

Getty Images

Ждем ответа Резцовой. Этот словесный баттл должен продолжиться. Все же слышать легкость в словах иностранцев по отношению к России — уже победа.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0