Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Биатлон
5 февраля 2023, Воскресенье, 11:50

Шипулин: «Печально, что братья Бе не видят в россиянах друзей и соперников»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин отреагировал на высказывания знаменитых норвежских биатлонистов Йоханнеса и Тарьей Бе о том, что российским атлетам рано возвращаться на международные соревнования.

«Печально, что они не видят в нас друзей и соперников. Мы всегда считали, что спорт вне политики, так раньше всегда было, хотя сейчас ситуация, конечно, изменилась. Надеюсь, что так снова будет: мы должны дружить и соревноваться только на трассе, а не в политике.

Когда российские биатлонисты вернутся на Кубок мира? Никто не знает, мы только надеемся, потому что у российских болельщиков пропал интерес ко многим видам спорта, они привыкли болеть за своих [на международных соревнованиях]. Будем надеяться, что рано или поздно эта спортивная потасовка закончится, и мы вернемся на международную арену», — приводит слова Шипулина ТАСС.

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах ранее допустил, что российские и белорусские атлеты могут принять участие на Олимпиаде в Париже (2024) в нейтральном статусе.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0