Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Биатлон
12 октября 2022, Среда, 09:10

Васильев: «Отряды фигуристов или биатлонистов — это несерьезно. Для СВО нужны специалисты»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев высказал мнение о формировании отрядов из спортсменов на добровольной основе для участия в спецоперации РФ на Украине.

«Как отношусь к отрядам из спортсменов-добровольцев? Это выбор каждого человека, и он должен сам принять решение и быть последовательным в нем. Принесут ли пользу такие отряды? Только время может показать. Я не сторонник какой-то истерии. Все-таки считаю, что сегодня нужно подходить к вопросу мобилизации прагматично.

Для СВО нужны специалисты, а не, условно говоря, мальчишки, которые рвутся в бой, а сами ничего не умеют и даже пороха не нюхали. Я против этого. Считаю, в данном случае надо подходить максимально профессионально и сдержанно, с холодной головой.

Доброволец не может указывать, где он хочет служить. Может сказать о своих предпочтениях. Но есть вышестоящее руководство — военное командование, которое определяет, кому куда идти. Отряды фигуристов или биатлонистов — это несерьезно. Я отдаю предпочтение профессионализму и тем, кто готов идти на СВО с опытом боевых действий», — сказал Васильев в беседе с корреспондентом Sport24 Зариной Халимхоновой.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0