Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Биатлон
7 октября 2022, Пятница, 11:04

Биатлонистка Батманова: «Вы не представляете, насколько у Шашилова продуман тренировочный план»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Российская биатлонистка Анастасия Батманова в интервью корреспонденту Sport24 Виктории Дмитриевой рассказала о тренировках под началом Михаила Шашилова.

— Сейчас я понимаю, что попасть в группу к Михаилу Викторовичу было самым лучшим вариантом. Я довольна на сто процентов. Не знаю, что там у других, потому что ни у кого не тренировалась, но своим нынешним положением я очень довольна.

— До Олимпиады, во время и после нее Шашилова многие критиковали. Когда шла к нему, говорила, что был страх. А было ли недоверие из-за всего, что писали в СМИ?

— Мое недоверие было связано не с тем, что про него говорили люди, а с тем, что я не знала, чего ожидать. Я же с ним была не знакома. А мнение фанатов и биатлонных специалистов — возможно, отчасти зависть, возможно, просто их мнение. Как можно судить о человеке, когда ты не был рядом с ним, а сидел на диване у телевизора?

— Есть история про Шашилова, которая убедила в том, что он действительно крутой специалист?

— Вы просто не представляете, насколько у него продуман тренировочный план. Мы иногда просто не знаем, что нас ждет сегодня, просыпаясь утром. Можем только после завтрака узнать, что будем делать. Он всегда смотрит на наше состояние. Михаил Викторович может ничего не говорить, но это не мешает ему все держать под контролем. А еще он заботится о нас через поступки. Может привезти какие-то фрукты, молча положить их на стол и уйти. При этом с ним всегда можно поговорить. И это еще я не могу составить полную картину, потому что нахожусь в команде меньше полугода. Но одно знаю точно — он все делает для своей команды. У меня нет поводов говорить про него что-то плохое.

Сборная России по биатлону
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0