Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Биатлон
2 апреля 2022, Суббота, 11:48

Драчев: «Когда я руководил биатлоном, у нас были очень большие надежды на Васильеву»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев отреагировал на решение российской биатлонистки Маргариты Васильевой завершить спортивную карьеру в 30 лет.

— Кто виноват, что Васильева не добилась большего?
— Не знаю, у нее нужно спрашивать, кто виноват.

— Был ли у нее настоящий потенциал?
— Очень высокий потенциал. У нее были большие функциональные возможности, хорошее стремление к работе. Она очень целенаправленная девушка. Когда я руководил биатлоном, у нас были очень большие надежды на нее.

— Куда в нынешней ситуации идти бывшему биатлонисту сборной России, чтобы заработать?
— У нее большой потенциал может быть в работе. Например, инструктором в спорте или еще каким-нибудь специалистом по физической подготовке. Фитнес у нее хорошо получается. Она может заниматься всем, что связано со здоровым образом жизни. Это и фитнес, и лыжный спорт. Хоть пойти в биатлон тренером работать. Все, что угодно. Сейчас индивидуальные занятия очень хорошо оплачиваются, поэтому можно спокойно найти свою нишу в спорте. Даже с учетом отсутствия государственных стипендий. Можно спокойно работать. Знаю, что многие уходят на индивидуальный формат занятий для 10-15 человек и работают над этим. Можно и больше взять людей. Все зависит от возможностей. Конечно, у нее открывается здесь большой потенциал. Васильева очень целенаправленная, молодец. Я считаю, что она найдет себя, — приводит слова Драчева «Спорт день за днем».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0