Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
БиатлонБиатлон. ОИ
7 февраля 2022, Понедельник, 11:24

Черезов: «Приятно, что Резцова борется, не сдается, видно — есть потенциал. Она способна бороться даже за золото»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Серебряный призер Олимпиады Иван Черезов подвел итоги женской индивидуальной гонки на Играх в Пекине. Лучшей из российских биатлонисток стала Кристина Резцова, занявшая 9-е место. Она допустила два промаха — оба на стрельбе лежа на третьем огневом рубеже. Светлана Миронова стала 23-й, Евгения Буртасова — 77-й, Ульяна Нигматуллина — 78-й.

«Конечно, это большое разочарование, что Кристина не справилась на предпоследнем рубеже — она могла рассчитывать не то что на третье место, а даже на серебро. Когда выходишь на финиш и получаешь информацию, что можешь бороться за медали, ты будешь биться на максимуме. Но в биатлоне всегда так — если бы да кабы, но один выстрел многое решает. Нужно проделать работу над ошибками, включаться в работу головой и заставлять себя работать стабильно, делать каждый выстрел однообразно.

Приятно, что Кристина борется, не сдается, видно, что есть потенциал и что она все может. До олимпийских игр я говорил, что у наших девчонок гораздо больше шансов заработать медали в командной дисциплине. Но сейчас по Кристине, ее скорости и движению можно сказать, что она способна бороться за медали, даже за золото. Почему бы и нет? Она в нормальном эмоциональном состоянии, просто надо на рубежах работать четко, чисто и без ошибок, тогда все будет. Шансы есть, нельзя сказать, что это что-то невозможное», — сказал Черезов в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0