Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
БиатлонКубок мира по биатлону
18 декабря 2021, Суббота, 13:23

Хованцев: «Если Резцова сделает правильные выводы, в масс-старте есть шанс побороться за призы»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев прокомментировал результаты российских спортсменок в гонке преследования на 4-м этапе Кубка мира во французском Анси.

Среди россиян лучший результат показала Светлана Миронова, которая финишировала 8-й, Кристина Резцова стала 9-й, Ульяна Нигматуллина — 26-й, Ирина Казакевич — 28-й, Валерия Васнецова — 47-й.

«После отличного спринта Резцова промахнулась сегодня три раза. Это не тот результат, который она может показать. Если сделает правильные выводы, в масс-старте есть шанс бороться за призы. Возможно, перед второй лежкой она побежала не в своем темпе и быстрее, чем надо, подошла к рубежу. Те, кто догоняют, обычно бегут быстрее, потому что им надо догонять. А лидеры идут более тактически, экономя силы на финиш и стрельбу.

Миронова молодец, что отстреляла хорошо. Но ногами отставание все равно есть. Они с Резцовой обошли на последнем круге Вирер, но Доротея пока находится не в той кондиции. Я не умаляю заслуг девчонок, которые попали в топ-10, но завтрашняя гонка покажет больше. Интересно, как наши будут выглядеть на фоне лидеров мирового биатлона.

Подвисает ли Васнецова в составе теперь? Это должны решать тренеры, которые знают состояние спортсменки», — приводит слова Хованцева «РИА Спорт».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0