БиатлонКубок мира по биатлону
18 декабря 2021, Суббота, 12:33

Эльвира Эберг выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира в Анси, Миронова — 8-я, Резцова — 9-я

instagram.com/elviraoberg

Во французском Анси состоялась женская гонка преследования на 10 км. Победителем гонки стала шведка Эльвира Эберг, допустившая 2 промаха и прошедшая дистанцию за 29 минут и 27 секунд. Это ее первая золотая медаль в личных гонках на этапах Кубка мира. Второй пришла спортсменка из Франции Жули Симон (1 промах), представительница Швеции Ханна Эберг заняла 3-е место (2 промаха).

Среди россиян лучший результат показала Светлана Миронова, которая финишировала 8-й, Кристина Резцова — 9-я, Ульяна Нигматуллина — 26-я, Ирина Казакевич — 28-я, Валерия Васнецова — 47-я.

1. Эльвира Эберг (Швеция) — 29:27.0 (2 промаха);