Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Баскетбол
17 мая 2022, Вторник, 01:59

НБА объявила пятерку претендентов на награду имени Карима Абдул-Джаббара

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Национальная баскетбольная ассоциация объявила пятерку претендентов на награду имени Карима Абдул-Джаббара.

На награду претендуют Реджи Баллок («Даллас Маверикс»), Дрю Холидэй («Милуоки Бакс»), Джарен Джексон («Мемфис Гриззлис»), Карл-Энтони Таунс («Миннесота Тимбервулвз») и Фред Ванвлит («Торонто Рэпторс»).

Данная ежегодная награда присуждается действующему игроку НБА за стремление к социальной справедливости и продвижение жизненной миссии Абдул-Джаббара по привлечению, расширению прав и возможностей и обеспечению равенства для отдельных лиц и групп, которые исторически были маргинализированы или систематически неблагополучны.

НБА учредила награду в мае прошлого года. Все 30 команд лиги выдвигают по одному игроку из своего состава в качестве кандидата. Пятерку претендентов выбирает специальная комиссия, в которую входит Абдул-Джаббар.

Первым лауреатом премии в прошлом году стал Кармело Энтони («Лейкерс»). В этом году победитель будет объявлен во время финала Западной конференции на канале TNT. Он получит право выбрать организацию, которой лига пожертвует 100 000 долларов. Каждый из остальных четырех финалистов выберет организацию, которая получит взнос в размере 25 000 долларов.

БК Даллас Маверикс
БК Милуоки Бакс
БК Мемфис Гриззлис
БК Миннесота Тимбервулвз
БК Торонто Рэпторс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0